Консультация терапевта /

Зуд в заднем проходе, тошнота и температура. — вопрос №1992485

Доброго времени суток. Девушка, 20 лет.
Около недели чувствую себя крайне неважно. После снятия симптомов геморроя начался анальный зуд. Свечи более не помогают. Также подключилась тошнота, но без рвоты. Температура стабильно 37'3-37'4.
Кал кашеобразный, после акта дефекации появляется сильный зуд.
Подскажите, что это может быть?

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический гастрит, анемия, непереносимость лактозы.

Терапевт
Здравствуйте
Скажите зуд больше в какое время суток?
Клиент
Александр Юрьевич, зуд беспокоит больше в дневное время суток или сразу после дефекации.

Терапевт
Рекомендую Вам сдать кал на гельминтов методом парасепт.
Сдать развёрнутый биохимический анализ крови + общий анализ крови.
Чтобы снять зуд можно пока принимать любые антигистаминные препараты Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сдать ПЦР кала и ПЦП крови на паразитоз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день
Сдать копрограмму , кал методом парасепт
Консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте . Сдайте кал трехкратно методом парасеп на гельминты и кровь ифа к описторхам ,трихинелам ,токсокарам ,эхинококку ,аскаридам ,лямблиям