Осложнение после удаления зуба
Доброй ночи, мне удалили зуб, зуб сильно разрушен, удаление было сложное. После этого появился сильный и неприятный запах изо рта, прочитала, что это плохой знак, идет воспаление - нужно идти к врачу, но проблема в том, что жду зп,будет через неделю, денег пока нет, в бесплатную клинику очень не хочется идти, подскажите пожалуйста, сколько по времени будет длиться более менее "безопасный" период воспаления, есть у меня эта неделя, при условии, что я буду обрабатывать место удаления холисал 2 раза в сутки.
Здравствуйте Виктория, местно одним Холисалом не справитесь. К тому же ждать Вам долго. Начинайте прием антибиотика - Ципролет по 1 таблетке 2 раза в день не менее 7 дней (с алкоголем не принимать!).
При появлении симптомов общего недомогания (повышения температуры, головных болей, тахикардии, слабости и т.п.) незамедлительно обратитесь в дежурную стоматологию.
Всего доброго.