Опасно ли?

Здравствуйте! Ситуация такая ,в прошлый четверг сделала вакуумный аборт по показаниям,срок 7 недель. Последние дни головокружение,слабость,боль справа снизу и идёт немного кровь, 1 прокладки на день хватает .температура в районе 37.2Врач мне ничего не выписала ,сказала через недели две явится на УЗИ ,но боль справа очень мешает . Что можно принять и что делать?

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендую вам сделать УЗИ раньше, возможно остались остатки.
Пока можно принимать но шпу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, здравствуйте! Сегодня была на УЗИ( к сожалению мне его не выдали) прикрепили в медицинскую карту их клиники . Врач УЗИ сказала что всё вышло ,но очень отёчные яичники .скажите пожалуйста опасно ли это? Выписала только свечи индометацин ,сказала если не поможет надо будет пить антибиотик . Как Вы считаете нужно ли мне ещё что то принять?

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста боль от 1 до 10 баллов на сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, 7

Тогда вам лучше завтра сделать УЗИ? если боль будет усиливаться, тогда нужно обратиться на очный осмотр
Сейчас можно выпить любой спазмолитик

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, здравствуйте! Сегодня была на УЗИ( к сожалению мне его не выдали) прикрепили в медицинскую карту их клиники . Врач УЗИ сказала что всё вышло ,но очень отёчные яичники .скажите пожалуйста опасно ли это? Выписала только свечи индометацин ,сказала если не поможет надо будет пить антибиотик . Как Вы считаете нужно ли мне ещё что то принять?

Здравствуйте! а скажите пожалуйста вас не смотрели на кресле? Не совсем понятно - отечные яичники
вам можно пропить Нимесил по одному пакетику 2 раза в день в течение 5 дней

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Неприятного запаха нет от выделений?
Боли насколько выраженные, беспокоят постоянно?
Сейчас можно принять две таблетки дротаверина и ставить ректально свечи с индометацином для снятия болевого синдрома

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, кровь тёмная выходит ,как на последний день месячных. Живот снизу справа болит и постоянная слабость

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, а ношпу пить не стоит?

Ирина, можно (дротаверин - это ношпа и есть).
Сделайте узи пораньше, лучше в ближайшие дни, до праздников

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо! В среду пойду ,во вторник с работы вряд-ли отпустят. Анна скажите пожалуйста,если там что то осталось,то будут чистить? Само оно выйти не может?

Ирина, если сгусток - то выйдет сам с менструацией. Нужно по узи смотреть, и как придёт менструация повторить обязательно на 5-8 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, скажите а может такая странная боль быть менструацией или не похоже?

Ирина, нельзя однозначно сказать какая причина без узи. Да и рано пока для менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, можно ещё вопрос пожалуйста,заметила что вместе с кровью выходит какая то слизь.скадите пожалуйста это в порядке нормы?

Ирина, да, слизистые выделения быть так же могут. Главное что бы не было выделений с неприятным запахом и повышения температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, здравствуйте! Сегодня была на УЗИ( к сожалению мне его не выдали) прикрепили в медицинскую карту их клиники . Врач УЗИ сказала что всё вышло ,но очень отёчные яичники .скажите пожалуйста опасно ли это? Выписала только свечи индометацин ,сказала если не поможет надо будет пить антибиотик . Как Вы считаете нужно ли мне ещё что то принять?

Ирина, здравствуйте!
Принять индометацин и но шпу можно.
По поводу антибиотиков, воспаление только по узине ставится. Показания должны быть по результатам клинического анализа крови, посева из цервикального канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, здравствуйте! Почитала я за эти свечи ,что то мне боязно стало со всеми этими побочками ,со здоровьем итак беда. Анна,порекомендуйте пожалуйста что нибудь другое менее страшное пожалуйста

Ирина, что именно беспокоит? В любом лекарственном препарате будет описана масса побочных влияний - любой побочный эффект, который хотя бы раз был зарегистрирован

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, беспокоит конкретно сейчас ? Сильная боль снизу отдаёт в поясницу.

Ирина, беспокоит в плане побочных эффектов что

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, проблемы с сердцем постоянная тахикардия , а так же язва желудка

Ирина, тахикардию, проблемы с сердцем возникают довольно редко.
По поводу язвы желудка, параллельно можно принять омепразол для защиты слизистой желудка

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам стоит провести узи органов малого таза в ближайшее время, не дожидаясь 2 недель. Боль не должна беспокоить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Без протокола узи сложно что то предположить
Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Болей быть не должно сейчас. Боли выраженные?

Надо повторить УЗИ раньше, не через две недели . От боли можно сейчас свечку с Индометацином в прямую кишку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, здравствуйте! В среду пойду ,завтра с работы никто не отпустит . Лидия как Вы считаете стоит ли пить антибиотик в моем случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, скажите пожалуйста ,если там что то осталось ,то меня будут чистить? Само оно выйти не сможет?

Ирина, нет, пока нет показаний к этому. Температура не повышена у Вас?

Ирина, если по УЗИ похоже будет просто на сгустки, то нет, нужно будет дождаться менструации и повторить УЗИ, они скорее всего с менструацией выйдут.

Если данные за остатки плодного яйца в полости матки, то могут отправить на выскабливание

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия,37.2

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, а выскабливание тоже под общим наркозом проходит?

Ирина, а до прерывания не было такой температуры?

Под внутривенным

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, да у меня повышеная температура и до вакуума была

Ирина, тогда вряд ли это с маткой связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, здравствуйте! Сегодня была на УЗИ( к сожалению мне его не выдали) прикрепили в медицинскую карту их клиники . Врач УЗИ сказала что всё вышло ,но очень отёчные яичники .скажите пожалуйста опасно ли это? Выписала только свечи индометацин ,сказала если не поможет надо будет пить антибиотик . Как Вы считаете нужно ли мне ещё что то принять?

Ирина, здравствуйте! Можно ещё выпить Но-шпу 2 таблетки. По поводу антибиотика, лучше сначала сдать клинический анализ крови и бак посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Только по УЗИ воспаление можно лишь предполагать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, а по мимо ношпы порекомендуйте мне пожалуйста какие нибудь свечи от воспаления а то у этих такие побочки ,а у меня итак беда со здоровьем

Ирина, но-шпа не от воспаления, это спазмолитик. Заменить можно на свечи с папаверином, но Вы итак ректально будете ставить Индометацин. Индометациновые свечи как раз с противовоспалительным действием

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, вот эти свечи я хотела бы заменить ,на что то более не такое побочное ,порекомендуйте пожалуйста

Ирина, противовоспалительные препараты к сожалению все с такими побочными эффектами. Если беспокоит риск проблем с желудком, можно принимать под прикрытием Омепразола - дважды в день пока используете свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия, врач выписала антибиотик Ципролет и эти свечи ,я тогда попью антибиотик ,он же подействует ?

Ирина, воспаление только по УЗИ не ставят. Лучше завтра натощак сдайте общий анализ крови и дальше можно начинать антибиотик, если там есть картина воспаления. Просто на антибиотике Вы картину крови смажете

Здравствуйте! Рекомендую вам экстренно обращаться в гинекологический стационар, чтобы исключить возможные осложнение. Или в ближайшее дни сделать УЗИ органов малого таза.

..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мусохуджаева, здравствуйте! Сегодня была на УЗИ( к сожалению мне его не выдали) прикрепили в медицинскую карту их клиники . Врач УЗИ сказала что всё вышло ,но очень отёчные яичники .скажите пожалуйста опасно ли это? Выписала только свечи индометацин ,сказала если не поможет надо будет пить антибиотик . Как Вы считаете нужно ли мне ещё что то принять?