Консультация педиатра /

Детский анализ крови 4 года — вопрос №721526

Здравствуйте, дочке почти 4 года, уже неделю лечим насморк, сегодня сдали кровь, подскажите серьёзные ли отклонения в анализах...спасибо
.с 11 по 26 НОЯБРЯ переболела ковидом без симптомов только температура 2 дня

.

Педиатр
Здравствуйте, по крови ребёнка - перенесенное орви.
Насморк может сохраняться до 2 недель.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
У ребенка повышены моноциты, базофилы, что указывает на течение вирусной инфекции.
Незначительно повышены эозинофилы, скажите у ребенка есть склонность к аллергическим реакциям?
Гемоглобин норма до 130, тромбоциты норам до 500 - здесь без отклонений показатели, немного приближаются к верхней границе, либо малышка мало пьет жидкости, либо была температура во время ОРВИ, что дает сгущение крови. Сейчас нужно просто побольше пить чистой воды.
В остальном отклонений нет

Клиент
Елена, спасибо. С такими анализами в сад можно или ещё дома побыть?
Педиатр
В садик идти можно с такими анализами, главное, чтобы состояние позволяла. Спустя 7 дней ребенок уже не заразен для окружающих. Но перед садом и обязательно после садика промывайте хорошо носик, чтобы все вирусы, с которыми ребенок проконтактирует за день - вымыть
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Серьезных отклонений нет. Немного повышены лейкоциты, но так как у ребенка насморк, т.е. вирусная инфекция, то объяснимо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по ОАК ещё сохраняются признаки вирусной инфекцией ( лейкоцитоз, моноцитоз).
Острого воспаления сейчас нет.
При таком длительном течении насмотрка ребенка нужно показать лору.
Клиент
Ангелина, сегодня 7 день как начался насморк, уже практически нечем высмаркиваться и нос дышит.
спасибо. С такими анализами в сад можно или ещё дома побыть?
Педиатр
По анализам противопоказаний для посещения детского сада нет, но нос нужно полностью долечить!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Показатель Д-димер в норме
С-реактивный белок в норме.
Общий анализ крови не плохой, признаки перенесённой вирусной инфекции.
Педиатр
Здравствуйте,Мария. По результатам анализов - признаки течения вирусной инфекции. Насморк у детей может длиться и до 2х недель вследствие возрастных физиологических особенностей. Питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса, промывания носа, контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22*, влажность 40-60%
Психотерапевт
Здравствуйте!
Общий анализ крови в норме, значительных изменил нет, признаки перенесённой вирусной инфекции.

В сад можно, но учитывая эпид.ситуация, лучше максимально отсидеться дома для восстановления иммунитета.

Будьте здоровы!