Пожалуйста нужна помощь стимуляция!

На 15 да по узи слева киста около 26мм, и фоликулл 12 мм, справа фолликулы до 10 мм. Потом оч сильно кололо по бокам. На 19 бы пошла снова, уже пишут что слева кисты нет, есть справа. И дом фол 22мм. Стимуляция была 2 цикл клостибегит по 1 табл, можно ли сделать укол овитрель? Не будет ли это для меня чревато последствиями? В предыдущем цикле тоже была эта же схема, с 5 по 9 дц клост и дивигель, потом укол, но беременность не наступила, мы с мужем не попали в это окно. Врачу своему написала у кого стимуляцию прохожу, говорит сегодняшний узист перепутала правый и левый яичник, не могла киста за 4 дня пройти и вырости дом фотик. 1 раз успела два дня назад поставить одну свечку лангидазы

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, оба протокола фолликулометрии

Светлана, добрый вечер! Это сегодня , 19 дц

Светлана, от 23 числа это 15 дц. Киста слева с сентября месяца, и не проходит, чуть сдуется и потом снова, пью дикироген опять,. Так же доктор посоветовала лангидазу. Успела поставить 1 свечку. Я ей очень доверяю, но не хочу упускать эту возможность, не мог же второй доктор быть ге очень грамотным, и увидеть фолликул если его нет(. В своему врачу нет возможности съездить, она на выходных

Кто то из врачей действительно ошибся, киста есть, в каком конкретно из яичников теперь трудно сказать, но размер указан одинаков у обоих врачей, до 27 мм.
В любом случае, проводить стимуляцию не желательно, так как может произойти разрыв кисты

Светлана, в том мес проводили при этой же кисте. С 20 дня 10 дней пью праджисан по 200. 2 раза в день

Т е у вас уже была эта киста? В каком яичнике?

Светлана, да она с сентября, такая и была, колеблется от 24 до 31, после праджисана она чуть сдувается и от дикирогена

В таком случае стоит пересмотреть узи органов малого таза. Если киста и была, вам проводилась стимуляция овуляции,то теперь не ясна картина с доминантным фоллткулом, есть ли он на самом деле. Если подтвердится наличие доминантного фолликула, то проводите вновь стимуляцию овуляции
Спермограмма партнёра в норме?

Светлана, да у мужа все хорошо. Если я завтра пойду еще на узи это уже 20 дц не поздно? Может ли рядом с кистой образоваться еще одна рядом? Если этот фолликул не лопнет, то перерастет верно? Под стимулицией вы имеете ввиду укол хгч? В том цикле ттт организм отреагировал хорошо, фол 18 мм лопнул на 17 дц, но мы пролетели. Может ли он все - таки лопнуть , если рядом киста? Вот в чем вопрос

Принятый ответ

У вас по последнему узи описывается доминантный фолликул в диаметре до 22 мм. Если он действительно подтвердится, то да, укол ХГЧ, на 20 день цикла не поздно. Может подвергнутся овуляции и сам, овуляция возникает при размере доминантного фолликула 18 мм и более.
Если этот фолликул не совулирует, то может перейти в кисту.

Екатерина, здравствуйте!

Можете прикрепить результаты УЗИ к вопросу?

Лидия, добрый вечер! Прикрепила

Екатерина, тут на самом деле в одном из УЗИ перепутаны яичники, оба доктора описывают кисту одного примерно размера, но в разных яичниках, так быстро уйти и образоваться она не могла.

ХГЧ лучше на фоне кисты не колоть

Здравствуйте! А какой длины обычно цикл?

Светлана, последний был 33 дня. Слева был фол 12 мм доктор его замеряла мне монитор разворачивала, в протоколе это не указано

Здравствуйте.

Здравствуйте!
Колоть Хгч на фоне кисты нежелательно во избежание осложнений.
Узисты опечатались или же перепутали правый и левый яичники(

Араксия, в том цикле кололи овитрель, киста не выросла, но дом фол был на правом, теперь я так понимаю фолликул слева где киста, 22 мм. Если я поставлю укол, может ли лопнуть этот фол который рядом с кистой?