Консультация дерматолога /

Сыпь по всему телу — вопрос №721577

У меня появились на животе крапинки и очень зудили и после того как я их расчесала ночью,они увеличились и стали ярко розового оттенка,сейчас они по всему животу и недавно появилась крапинка на руке,которая сейчас имеет ярко розовый оттенок и вокруг нее множество мелких крапинок,очень сильно все зудит и спать не могу,расчесываю и сыпь увеличивается

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Высыпания неспецифичные, диагноз поставить так невозможно. Больше похоже на розовый лишай Жибера, но нужно очно к врачу
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, а как возможно остановить зуд,мазью или чем то еще?сыпь увеличивается из-за того ,что я начинаю чисать ее и также получилось и на руке,очень хочу остановить это,не хочу чтобы прям все тело было в сыпи

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Хадыша.
По фото и описанию можно думать как об аллергическом дерматите, так и о чесотке.
В Вашем случае нужен очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а возможно ли что у меня возникла сыпь на нервной почве,просто в последнее время перенесла огромный стресс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все возможно. Сейчас не надо гадать. Надо сходить на очный прием к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужно сдать соскоб на чесоточного клеща. При отрицательном результате-крем акридерм или адвантан на высыпания 2 раза в день 7-10 дней. Сейчас для снятия зуда внутрь цетрин 1 таблетка в сутки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Скажите, в какое время суток появляется зуд? Утро, день, вечер, ночь?
Принятый ответ
Клиент
Марина, чаще ночью,если в течение дня не задену кожу где сыпь ,если задену то начинает сразу зудить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возмодно жто аллергический дерматит.
Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней, наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Если эффекта от лечения не будет через 10 дней,необзодимо обратиться очно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сейчас для облегчения зуда можно цетрин или лоратадин 1 таблетку в день 7-10 дней. Но нужно обратиться к дерматологу, чтобы исключить чесотку
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен в вашем случае очный осмотр дерматолога
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.