Низкая температура

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет, заболел, врач сказал красноватое горло. С утра появился кашель. Температура была, дали ибуклин, ночью во время сна померила температуру, 35,8. Отчего такая низкая? Норма ли это?

Здравствуйте, при вирусной инфекции возможны подобные симптомы. Вам необходимо сдать ОАК, ОАМ. По результатам медикаментозное лечение. Сейчас симптоматическое: витамины, обильное тёплое питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, сиропы: синекод, доктор Мом, омнитус.

Игорь, спасибо! Скажите, пожалуйста, такая температура не опасна?

Температура не опасна не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, предложите ребёнку сладкий тёплый чай
Как ребёнок себя чувствует при этом?

Дарья, спит, вроде ничего не беспокоит!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно температура снижается чуть сильнее, когда большая доза жаропонижающего. Какая была температура тела. когда снижали? Какая дозировка ибуклин?
Но не волнуйтесь, данная температура не опасна. Все, что не опускается ниже 35 не представляет опасности

Елена, температура была 37,8. Врач нам прописал 0.5 таблетки ибуклина 3 раза в день. На ночь выпили 0.5 таблетки.

Ибуклин - препарат, который в себе содержит сразу и парацетамол, и нурофен, соответственно, температура тела снижается сильнее, тем более 37.8 температура не сильно высокая, поэтому так опустилось. Ибуклин обычно применяют в том случае, когда не дают эффекта монопрепараты ( нурофен или парацетамол). Постарайтесь давать только эти препараты, а ибуклин оставить на крайний случай

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Каким термометром измеряли. Если электронным, они как правило, дают более низкие значения, чем ртутные.

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина. Какая была высокая температура?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно вы дали слишком большую дозу жаропонижающего.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
При низкой температуре только обильное тёплое питьё.

Абсолютная норма. Тем более во время сна.