Консультация невролога /

Скачет давление — вопрос №721623

Добрый вечер. Обратилась к неврологу с жалобами: частые головные боли в области лба , весков и верхней части головы. Панические атаки опять вернулись, чувство беспокойства. Головокружение. Сделала МРТ головы и сосудов шеи и головы без потологий. Фото назначения прикреплю. Но в течении недели лечения вечерами стало подниматься давление, сердце стучит во все частях тела, хотя пульс около 70. Может это быть от приема лекарства?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, из данных препаратов нет таких, которые бы повышали давление, наоборот они могут ено понизить. Сколько вам лет и какие цифры? Ранее давление повышались?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 42 года, давление мое 110, поднимается до 140, мне кажется ещё стала хуже чувствовать себя. Атаракс 2 дня осталось принимать, золофт с завтрашнего дня по целой пить
Невролог, Терапевт
Повышение невысокое и не требует приема препаратов от давления, атаракс и золофт помогут справиться со стрессом и давление должно перестать прыгать
Невролог
Здравствуйте.
Из назначенных препаратов давление могут повышать золофт и кортексин.
Кортексин отмените.
Сколько дней и в какой дозировке принимаете золофт?
Принятый ответ
Клиент
Алина, сегодня последний день 1/2таб. С завтрашнего дня должна по полной пить.
Невролог
Хорошо, золофт продолжайте по Вашей схеме. Первое время могут быть побочные эффекты. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4. Если через месяц от начала приёма состояние не нормализуется, то нужно обратиться к лечащему врачу для коррекции лечения.
К медикаментозному лечению желательно добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом.
Кортексин не нужен.
Клиент
Алина, спасибо.
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Клиент
Алина, с наступающим праздником.
Невролог
Спасибо, и Вас с наступающим праздником!
Невролог
Здравствуйте!Данные препараты не повышают давление ,при ваших диагнозах кортексин неэффективен в назначениях !Остальное лечение Принимайте !С Наступающим вас!Здоровья вам !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо. И вас с наступающим праздником.
Невролог
Здравствуйте. Золофт может влиять на давление и первое время , когда идет адаптация к препарату, он может давать скачки, но у Вас повышение не до высоких цифр, терпимое.
Честно говоря считаю что Кортексин лишний, чем больше препаратов тем падает их эффект, кортексин можно убрать.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо. С наступающим вас.
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Спасибо, и Вас с наступающим!