Беременная упала на лестнице лицом вниз. 27 неделя

Поднималась, запнулась, упала подставив руки, но не поняла ударилась ли животом, я бы почувствовала удар? Быстро все произошло. Прошел час, тянет поясницу, живот не болит, ребенок шевелится, УЗИ сделать негде, просто испуг или стоит на УЗИ?

Здравствуйте!Если бы вы ударились животом вы бы почувствовали, поэтому не переживайте Скажите пожалуйста рука сильно забилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, не очень поняла вопрос) с руками все в порядке, на ладошки упала

Ладошки не болят? Можно попить Магне В6 и свечу Папаверин поставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, Не болят)
Спасибо!

Принятый ответ

Вам здоровья и с наступающими праздниками ?

Принятый ответ

Добрый день.
Скорее всего вы им не ударились.
Необходимо понаблюдать.
Пока можно поставить свечку папавериновую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, спасибо!

Дарья, здравствуйте!
УЗИ конечно лучше сделать, для своего же спокойствия.
Но удар Вы бы ощутили, если бы ударились животом.
Кроме болей тянущих беспокоит что-то, ранее такие боли беспокоили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, нечего не беспокоит больше, поясницу бывает тянет периодически (перед беременность был перелом копчика, где-то все в том районе тянет после физ активности)

Принятый ответ

Дарья, хорошо, если такие ощущения и ранее беспокоили. Малыш активный как и обычно?
Сейчас можно принять 2 таблетки но-шпы и папаверин ректально поставить, что бы тянущие боли снять

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, шевеления как обычно, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы бы конечно почувствовали удар.

В стационар можно обратиться, УЗИ сделать для спокойствия.

Если нет болей в животе, то в целом не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль в пояснице тоже может быть связана с тонусом матки
Рекомендую вам обратиться в стационар, вызвать скорую помощь, чтобы вас осмотрели, провели узи органов малого таза.