Консультация детского дерматолога /

Пятно на плече — вопрос №721661

Здравствуйте, шершавое пятно розовеет при купании, после наношу эмульсию для тела и оно светлеет почти не видно, завтра делать прививку, на гв,хотела узнать аллергия это или нет?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ангелина.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на нумулярный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи, раздражении одеждой.
Используйте для лечения крем цикапласт В5 или урьяж сенсабио цика 2 раза в день 14 дней+продолжайте использовать эмоленты, особенно после водных процедур.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ангелина.
Это контактный дерматит.
Прививку делать можно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это нумулярный дерматит из-за сухости кожи. Продолжайте использовать эмоленты после купания на влажную кожу.
Прививку можно делать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего проявления нумуляоного дерматита . Постоянно используйте увлаж крема. Прививку можете делать
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это нумуллярный дерматит.

Прививку можно делать.

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, необходимо увлажнять кожу эмолиентами.