Консультация уролога /

Цистит. Повышенные лейкоциты, эритроциты и белок в моче — вопрос №721696

Добрый день! Помогите, пожалуйста, на фоне цистита пропила курс фурадонина, симптомы временно утихли, а потом через 5 дней появились снова. Анализ на посев наличие бактерий не выявил, в общем анализе повышен общий белок - 0.30+ (норма менее 0.14), эритроциты - 12++(норма 0-1), и лейкоциты - 1421++ (норма 0-5). Беспокоит дискомфорт и учащенное мочеиспускание в особенности в ночное время. Какое эффективное лечение требуется? Заранее спасибо

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу признаки инфекции мочевыводящих путей, рекомендую выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря , к лечению необходимо добавить антибиотик, чаще всего рекомендуется ципрофлоксацин 500 мг 2 ра в день + уросептик, канефрон 2 др 3 раза в день, но- шпа 40 мг 3 раза в день, травы ( толокнянка, брусничный лист, шиповник, ягоды клюквы).
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Большое спасибо! Сколько дней принимать антибиотик? И нужны ли пробиотики дополнительно?
Терапевт, Функциональный диагност
Пробиотики обязательно, минимальный курс 7 дней лучше 10 д. Контроль анализов!
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер! Учащённое мочеиспускание ,боли связаны с повышением тонуса мочевого пузыря. На фоне повышения тонуса травмируется слизистая( в моче эритроциты0, присоединяется воспаление (лейкоциты), может присоединится вторичная микрофлора ( в моче бактерии). Для снижения тонуса принимают спазмолитики( но-шпа). отёка слизистой, воспаления антигистаминные( диазолин), уросептики( нитроксолин). Широко используются растительные препараты (Медвежьи ушки, уролесан0. Для уменьшения проявлений в ночной время, можно добывить глицин.
Терапевт
Здравствуйте. По анализу мочи есть воспалительный процесс. Рекомендую вам манурал 3 г 1 пакетик однократно наночь, канефрон по 2 к 3 р в день в течении 14 дней, но-шпа 20 мг по 1 т 2 рив день 3 дня.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительный процесс в анализе мочи сохраняется. Это Вы сдавали на фоне лечения или после лечения фурадонином?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, анализы сдавала после лечения дважды по истечении 14-20 дней.
Уролог, Андролог
В таком случае примите Монурал - 3г - порошок, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога и проконтролировать ОАМ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Чтобы не провоцировать обострение цистита носите свободное нижнее бельё и одежду из х/б ткани. Если используете, то откажитесь от ежедневных прокладок и стрингов.
Клиент
Спасибо большое! Какая альтернатива Монуралу? Тк ранее в лечении не помогал. Анализы сдавала по гинекологии все в норме.
Уролог, Андролог
Супракс Солютаб 1 табл. 1 раз в день 7 дней.
Нефролог
Здравствуйте сохраняется воспалительный процесс. Уросептик вам надо было пропить 10 дней. На данный момент канефрон 2 др 3 раза в сутки на 14 дней. Панцеф 400 мг 1 раз в сутки внутрь на 7 дней. Необходимо долечится
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По описанию и анализам у Вас обострение цистита и чтобы он восходящим путём не поднялся на Почки,вызвав тем самым пиелонефрит,необходимо начать антибиотики.Можно начать прием Ципрофлоксацин 500 1т 2р/с 5дн,не более;но-шпа 40 по 2т. 3р/с 3дня,Обильное питье,Фитолизин 1ч.л 3р/с 14дн.Если склонны к молочнице,по завершению курса антибиотика,принять Флуконазол 150однократно
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте пожалуйста
Канефрон 2 таб 3 раза в день в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ