Консультация хирурга /

Не заживает рана — вопрос №721994

2 месяца назад я сделала в мышцу ноги укол после чего долго держала спиртовую салфетку и заработала себе мгновенный ожог , далее была дырка с коркой , корку я сорвала 2-3 недели назад и все теперь это глубокая дырка течёт , баниоцин неделю не помогает ее подсушить , что делать не знаю

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к хирургу , на очный осмотр. Рана будет заживать вторичным натяжением,она воспалена и если дальше заниматься самолечением ,она может стать глубже.
Хирург
Здравствуйте. Так там вероятно свищ образовался с полостью потому и дырка не заживает. Нужно смотреть очно. Следует пойти к хирургу. Лечение будет оперативным данное явление нужно иссекать. будьте здоровы
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Нужно сходить на приём к хирургу - возможно, ход длинный, надо ревизию на перевязке делать,хорошо промывать и смотреть по факту на приёме.
Дома можно дров наломать, не рискуйте!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Уже должно было пройти заживление за этот срок при контактном ожоге.
Вероятно воспаление связано с инъекцией или другим фактором , а не ожог спиртом.
Необходимо разобраться в причине образования инфицированной раны, визуально похоже на свищевой ход. Очно обратитесь к хирургу. Возможно выполнить фистулографию, рентген, возможно УЗИ мягких тканей. Взять анализы на цитологию и бак посев из раны , для подбора правильного лечения.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте
образовался свищ
необходимо обратиться к хирургу и почистить рану
Принятый ответ
Хирург
Добрый день,поставьте мазь Вишневского и 3-4 дня не меняйте повязку,должно вылечится
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Нужно обратится очно к хирургу. У вас образовался свищ. Рану надо очистит. Перевязка с раствором хлоргексидином и мазь офломиелид.
Хирург
Здравствуйте.
Самый оптимальный вариант это конечно идти на прием к хирургу и на перевязке как следует осмотреть рану и провести ее ревизию.
Возможно гнойник не довскрыт или имеет затеки с которыми Вам самостоятельно не справится.
А пока перевязки с водным раствором хлоргекседина, а затем на рану мазь или Левоситн или Офломелид.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей, у трупна была все иссекли вырезали , зачем -то отправили на гистологию , но наверно так надо зашили плотно антибиотики теперь и лечением 5 швов была она глубокая очень 2 см
Клиент
Андрей, и внутренние швы ещё
Хирург
У кого Вы были, не понял?
Раз все иссекли, то значит так надо.
А вот насчет швов, то это вопрос спорный. На гнойные раны принято швы не накладывать (но это вопросы к оперировавшему хирургу).
Ну хотя бы рану задренировали? (трубка или резинка стоят?).
Раз лечение назначено, то лечитесь. Удачи Вам и здоровья.