Опухоль руки

Добрый день. Подскажите пожалуйста что со мной происходит. Не с того не с чего появилось пятно красное. В течение 5 часов увеличилось. Прикладываю фото. На что это похоже ?не падала не ударялась.начала мазать фенистмлом и гепатрином

Принятый ответ

Добрый день! Нужно очно к дерматологу и хирургу. В т.ч. исключать болезнь Лайма (боррелиоз)

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Марина Михайловна, откуда может быть зимой клещь дома?

Болезнь Лайма проявляется через неск мес после заражения

Может, и другое. Я ведь не утверждаю, а говорю, что нужно и ее исключать тоже. Поэтому и говорю-нужно очно к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Марина Михайловна, возможно ли это аллергическая реакция так проявилась? Сейчас отёк меньше после приема антигистаминных

Очень странная аллергическая реакция...Так может проявлять фиксированная эритема (на какие-то препараты)

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Марина Михайловна, я долгое время пью обездоливающие. И на уколах была не так давно. А на узловую эритему не похоже?

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. На высыпания крем акридерм или адвантан 2 раза в день 7 дней, внутрь любые антигистаминные (зодак, цетрин) 1 таблетка в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Александра, а вы смотрели фото? У меня нет высыпаний

Смотрела конечно, на фото эритема

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Александра, это аллергическая реакция? Или это что то другое . Долго пью обезболивающие

Да, это аллергическая реакция, скорее всего на принимаемые вами препараты, так называемая фиксированная эритема, которая как раз проявляется на обезболивающие, а также на некоторые антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Александра, спасибо большое. А на узловую эритему не похоже?

Нет, для узловатой эритемы не характерная локализация

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Александра, я вот тоже это заметила. Что в основном на ногах проявляется. А почему у меня зуда нет ? Последний вопрос мой

Зуд это не обязательный симптом при данном заболевании

Принятый ответ

здраувствуйте, возможно была острая крапивница. проявился один волдырь.новых нет высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Елена, добрый день ! Один волдырь , начала приём антигистаминных и мазать , превратилось в синюю окраску. Вчера вообще ужас был. Долгое время пью обездоливающие

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Елена, вам видно фото?

да. сейчас пигментация осталась и сосудистая реакция от отека сильного

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Елена, спасибо за ответ. Буду надеяться что это аллергия была.

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

да понаблюдайте. выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне вероятно что речь идет о фиксированной эритеме: http://dermatolog-gtn.ru/fiksirovannaya_eritema_toksidermiya.html
В таком случае приема антигистаминных в течение 3-5 дней будет достаточно. Но анализ на антитела к боррелиям я бы все-таки рекомендовал сдать, береженого Бог бережет.

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Григорий, обязательно сдам. Спасибо . А через сколько синяк пройдёт ? На узловую эритему не похоже ?

Пройдет через 5-7 дней при приеме антигистаминных, лоратадина, например. Если дополнительно мазать кремом типа Акридерма, может, пройдет быстрее.
Узловатая эритема немного не такая, а точнее совсем не такая))

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Григорий, спасибо вам ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо сдать антитела к бореллиям.

 - отвечает  СпросиВрача –
КатЯ
Клиент

Максим, откуда зимой клещи могут быть?