Рентген легких

Помогите расшифровать снимок. Врач назначила, а прочитать не смогла. Боль в грудной клетке при вдохе. Кашель непродуктивный. Температура в пределах нормы( 37,2 максимум и не каждый день). Очень нужна расшифровка снимка

Здравствуйте. Интерпретацией рентгенодиагностики занимаются врачи-рентгенологи.

Здравствуйте, по региону пн5вмонии нет, есть косвенные признаки бронхита, с учётом клиники, можно сделатьвфвод, что это бронхит. Сдайте общий анализ крови, СРБ, тест на ковид. Пока лечение только симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, синекол 3 раза в день при сухом кашле

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Есть усиление легочного рисунка, который свидетельствует о патологии в бронхиальном дереве, возможен воспалительный процесс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! На рентген-снимке усиление бронхо-легочного рисунка, что свидетельствует о нетяжелом течение бронхита.Что вам назначил врач ,какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана, было назначено азитромицин 500мг 3 дня, Кофасма, грудной сбор. Так же мазок на ковид отрицательный. Но улучшения не было. Пришла повторно на прием. По крови был воспалительный процесс( со слов врача), и поэтому назначено амоксиклав 1000мг, ренгалин и грудной сбор продолжать. Сегодня снова пришла на прием т.к. улучшений нет( мои жалобы боль при вдохе, слабость , кашель непродуктивный и плюсом ковид у ребенка подтвержден анализом. Мне взяли повторно мазок. Мое состояние продолжается уже почти 3 недели. И сегодня снова врач назначает азитромтцин на 3 дня и арбидол

Азитромицин-сильный антибиотик ,его назначение должно быть обоснованным. Я бы вам порекомендовала, учитывая контакт с ковид-положительным ребёнком сделать МСКТ органов грудной клетки ,если боль такого продолжительного характера. Поделайте ингаляции беродуалом ,1 мл препарата + 3 мл физ раствора, этим дышать в первой половине дня-10 дней . Гриппферон-капли в нос ,по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день -это иммуномодулирующий препарат .

Принятый ответ

Рентген особенно при ковидной пневмонии малоинформативен .

Здравствуйте, необходимо адресовать вопрос врачу - ренгенологу. Возможно имеется бронхит.