Консультация лора /

Лечим деноиды, опять появились сопли — вопрос №722117

Добрый день.
Ребенку 3,6. 3 недели назад делали эндоскопию, поставили аденоиды 2 степени.
Лечение на месяц:
1 неделя - изофра+назанекс 2 раза
2 неделя - назанекс 2 раза
3 неделя - назанекс 1 раз
4 неделя - назанекс 1 раз.
Сейчас 4-я идет четвертая неделя.
На второй неделе были улучшения, ребенок перестал жаловаться на заложенность носа, когда ложился спать.
На 4 неделе заложенность опять вернулась, сопли внутри, высмаркиваем, иногда подтекают.
Сегодня высмаркали зеленые сопли, нос заложен.
В воскресенье сдали кровь, не норма:
эритроциты - 4,78
нейтрофилы - 24,4
моноциты - 11,4
лимфоциты - 60,2
СОЭ - 14
Прошу консультацию, что делать дальше?
Спасибо!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!!! начните иммунопрофилактику!! омега 3 ,вит д3, смена климата, если нет аллергии на травы тонзилгон 15к-3р 14дн,
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. По анализу вирусная инфекция. Лечение по аденоидам прям норм) Назонекс с коррекцией дозы, прямо отлично!!!! Улучшение было, видимо подцепили вирус где то и по новой, аденоиды начали отекать защищать ребёнка и симптомы отсюда… лечите по симптомам. Сосудосуживающие, промывание, если острый насморк то Назонекс пока уберите, дня с 5-6 вирусной инфекции можно его вновь… проводите иммунопрофилактику. Вит Д важную роль играет, дефициты сейчас явные. Выздоравливайте!!!!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.