СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ттг при беременности

Здравствуйте. У меня гипотиреоз. Возраст 34 года В данный момент 4 недель беременности (вторая беременность). Ттг от 05.10.21 0,110 принимала Л-Тироксин 75мг. Ттг от 28.12.21 3,91, три дня принимаю Л-Тироксин 100мг. Сама увеличила дозу, так как эндокринрлог сказала как узнаю о беременности увеличить дозу. Подскажите пожалуйста, снизится ли ТТГ на фоне 100мг или нужно ещё увеличивать дозу? И когда нужно повторно сдавать ттг?

28 Декабря 2021·Просмотров: 206·Екатерина, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! В первом триместре беременности ТТГ лучше держать не выше 2.5 мкМе/мл. Вы правильно увеличили дозу L-тироксина. ТТГ лучше снижать постепенно. Пересдайте ТТГ через 4 недели от начала приёма новой дозы. Так же начните принимать Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всей беременности и периода кормления грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Вы правильно сделали что увеличили дозу, с беременностью растет потребность в препарате, ТТГ повторите через месяц, принимайте калия йодид 200 мкг в сутки всю беременность и во время кормления грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ленар, спасибо

Рад был вам помочь, обращайтесь если будут вопросы

Здравствуйте, все верно. Принимайте 100 мкг. Контроль ТТГ во время беременности 1 р в месяц. Обязательный прием препаратов йода, йодбаланс или Йодомарин 200 мкг 1 таб после завтрака. + фолиевая кислота 400 мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дмитрий, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.