Здравствуйте! Я тут частый гость и снова со своими тараканами. В январе этого года умер муж, в феврале переболела ковидом(дома) и через 3 месяца с июня как стало все плохо. Назначили Аминотрептилин, Санопакс, Фенлипсин. Пила пол года. В ноябре отмена. И в ноябре начало 1) трясёт тело и днем и ночью(ночью пугаюсь от этого и просыпаюсь сплю очень плохо 2)когда трясёт начинает жесть спину и руки(после того как это проходит минут через 10-15тяжесть в руках и онемение и покалывания) 3)немет тело во сне как будто отлежала(матрас и подушка ортопедические) 4)боль в обоих боках где нижние ребра как вроде между рёбрами больно 5)ком в горле как будто что то прилипло и мешает 6)кашель с мокротой прозрачной маленькими комочками не много 7)боль между лопаток и чуть выши 8)спазмирует нижнечелюсной сустав 9)при открытие рта происходит хруст и дискомфорт в левой скуле 10 сохнет рот 11)сильная тревога за свое здоровье 12)страх всего13) в людных местах кружиться голова прям как будто сознание потеряю и ноги ватные. Прошла койкакие обледования:Мрт головы, Мрт шеи, МРТ грудного отдела, КТ шеи и гортани, КТ легких, КТ челюсти, УЗИ сердца, УЗИ почек, УЗИ брюшной полости, УЗИ щитовидки, УЗИ лимфаузлов. Флюрография, гинеколог, невролог, хирург, лор раз 15 все разные, эгдс, уреазный тест на хеликобактер, мокроту сдавала, диаскин тест, анализы биохимия, моча, магний, кальций, витамин д, РЭА, ЛДГ, гастроэнтеролог. Начала занятия с психотерапевтом (пока только 2 занятия) вопрос это какаето потология (боюсь рака, эпилепсии,) а то может это какое-то неврологическая заболевание а я думаю нервишки шалят или ещё чего. Или это все происходит из за сильного стресса в котором нахожусь и сейчас накручиваю себе что сомной происходит. За 1 год похудела на 20 кг. Помогите советом что делать дальше
Здравствуйте. Получается Все эти обследования норму показывают которые Вы прошли? Что по КТ челюсти? У Вас по жалобам явное тревожное расстройство, Вам по препаратам бы пропить курс антидепрессанта, длительный от 6 месяцев для нормализации состояния.
Яна, мрт головы без потологии, анализы все в нормне, эгдс и хелико ревлюкс эзофагит и положительный рефлюкс. Всё узи в пределах нормы, щитовидка норма. Хондроз есть
Да хорошо, значит в целом по осбледованиям нормально. Атаракс препарат хороший, но его нужно пить в адекватной дозе. Описание когда будет , если та мне норма то лучше показаться ортодонту или челюстно-лицевому хирургу. так как у Вас есть и Грандаксин то пейте Грандаксин 50 мг 1 таб утром и днем ,а на ночь продолжайте Атаракс. Попробуйте такую схему, и только если она не будет эффективной тогда можно задумать о назначении антидепрессанта.
Анализ на оксиметрию лучше доверить интерпретировать пульмонологу или терапевту, неврологии мы не направляем на данный анализ. на сколько я могу судить по электролитам все в порядке. P02 иже нормы что бывает при легочной патологии.
Ну вот по этому и страшно интерпретировать анализы так как это дает психосоматику ( а обманывать вроде как то тоже не очень. Не уверена зачем Вам этот анализ был назначен, он очень не точный.
Конечно и работа у Вас мягко говоря не спокойная. Вот в первую очередь и нужно именно бороться с тревожным синдромом. Это и психотерапия, и можно препарат противотревожный попить.
Я не могу знать Вашу индивидуальную реакцию на препарат к сожалению, может быть первое время обострение имеющихся жалоб, для этого Атаракс прописывают, пить по пол таблетки 3 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте. Прием начинают с половинки таб ( 5 мг ) 1 раз в день 1 неделя, затем 1 таблетка целя - и так попить 2 недели наблюдать за эффектом. при необходимости увеличить до 20 мг. Прикрывать можно Атарксом 25 мг по пол таб 3 раза в день - 1 месяц.
Яна, Добрый день. Меня очень пугает что у меня трясётся тело внутри прям внутриния дрожь которая меня не отпускает и днем и ночью. И я вся напряжёна. Я веть была неделю тому назад у невролога. И она и молоточном и иголочками меня всю проверила. Я не понимаю что происходит и от этого очень страшно. А друг это какое то заболевание. Разве от нервов может так быть. Я не нахожу себе места и не знаю что думать. Мрт головы все в норме, щитовидка все в норме, гормоны в норме, УЗИ почек и надпочичников норма. Кровь на сахар норма, гемоглобин норма.
Яна, Добрый вечер! Дайте совет пожайлуста. При своей тревоге хочу попробовать препарат Танакан. А то мозги вообще не работают как вы думайте стоит принимать? И можно ли его вообще принимать с Элицей и Атараксом?
Яна Игоревна, добрый вечер! Вот я пью 5 день Элицею и Атаракс. Но пока меня не как не успокоило. Может мне заменить Атаракс на что то другое? У меня есть Тмралиджен. Что лучше Атаракс или тералиджен? И если заменить то как пить?
Здравствуйте. Они оба эффективные и атаракс и тералиджен, я считаю менять смысла нет пока стоит продолжать атаракс. скорее всего еще эффект не раскрылся.
Здравствуйте. По описанию похоже на проявления тревожного расстройства. Тем более, если по обследованиям всё нормально и был эффект от антидепрессанта. Основное лечение - когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом и антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, феварин, золофт, пароксетин). Вы ещё слишком мало занимаетесь с психотерапевтом, чтобы оценить эффект. Я считаю, что стоит задуматься о приёме антидепрессантов длительным курсом 6-12 месяцев. Антидепрессанты нормализуют баланс нейромедиаторов. При сочетании медикаментозной и немедикаментозной терапии шансы на выздоровление очень высокие.
Антидепрессанты первое время могут усиливать тревогу, эффект оценивается через месяц. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты (атаракс, стрезам, тералиджен).
Да. Золофт 25 мг утром 1 неделю, затем 50 мг утром. Через месяц оцениваете эффект. При необходимости дозу можно увеличить. Атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Алина, Добрый день. Меня очень пугает что у меня трясётся тело внутри прям внутриния дрожь которая меня не отпускает и днем и ночью. И я вся напряжёна. Я веть была неделю тому назад у невролога. И она и молоточном и иголочками меня всю проверила. Я не понимаю что происходит и от этого очень страшно. А друг это какое то заболевание. Разве от нервов может так быть. Я не нахожу себе места и не знаю что думать. Мрт головы все в норме, щитовидка все в норме, гормоны в норме, УЗИ почек и надпочичников норма. Кровь на сахар норма, гемоглобин норма.
Здравствуйте. Да, такое может быть от нервов. По обследованиям всё нормально, нет причин Ваших жалоб. Нужно лечить тревожное расстройство. Первые 2-3 недели приёма антидепрессанта может быть усиление тревоги.
Алина, я понимаю что правилами сайта нельзя другое общенме но можно как то по пробыть я вам пришлю через вайцам свои обследования ой номер 89031136329.
Правилами сайта это запрещено. Все свои обследования можете прикрепить под вопросом. Или загрузить на любой файлообменник, а нам дать ссылку для ознакомления.
Алина, доброе утро! Дайте совет пожайлуста. При своей тревоге хочу попробовать препарат Танакан. А то мозги вообще не работают как вы думайте стоит принимать? И можно ли его вообще принимать с Элицей и Атараксом?
Алина, добрый вечер! Вот я пью 5 день Элицею и Атаракс. Но пока меня не как не успокоило. Может мне заменить Атаракс на что то другое? У меня есть Тмралиджен. Что лучше Атаракс или тералиджен? И если заменить то как пить?
Здравствуйте. Тералиджен сильнее, можно принимать его вместо атаракса. 5 мг на ночь 5 дней, затем 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем 5 мг 3 раза в день 2 месяца.
Здратвсвуйте, судя по описнаию жалоб и по тому, что по обследовнаиям нет патологии, то можно предположить тревожны йсиндром. пройдите опрос и скажите сумму баллов отдельно по каждой части. https://kim-rm.ru/assets/files/anketa-hads-(trevogi-i-depressii).pdf
по тесту у вас выраженный тревожно-депрессивный синдром, вам нужен антидепрессант и противотревожное средство, например пароксин по пол таб утром 2 недели, потом по 1 таб утром длительно, минимум 3 месяца, эффект хороший, но не сразу, через 2-3 недели. также атаракс по пол таб утром и днем и 1 таб на ночь месяц, он убирает тревогу
Екатерина, добрый вечер! Вот я пью 5 день Элицею и Атаракс. Но пока меня не как не успокоило. Может мне заменить Атаракс на что то другое? У меня есть Тмралиджен. Что лучше Атаракс или тералиджен? И если заменить то как пить?