Температура 39

Добрый день, у ребенка 4 года, вес ребенка 16 кг температура 39 дала 8.5 мл нурофен, через 20 минут 39.4, потом начала падать через 1 час 38.9. Нужно ли ещё давать нурофен или другое лекарство? В течении дня температура ниже 38.8 не падает. Что делать?

Здравствуйте! Можно дать ибупрофен. А лучше вызвать педиатра, ребёнку нужно этиотропное лечение.