Вес. Прикорм
Здравствуйте Ребёнку 4 месяца 7 января будет 5 месяцев. Мы на гв. Сходили на приём. Набрали вес мало совсем 80 гр. Сказали вводить смесь. Сколько, как ничего не сказали. Помогите найти как правилтно вводить. Смесь попробовала дать не ест, бутылку не берёт. Нам нельзя каши ввести? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок за мес набрал 80 грамм? Вы перевзвешивали ребенка, не могло быть ошибки при измерении?
Как вообще ребенок набирает вес каждый месяц? По вашим ощущениям, молока достаточно?
Дарья, здравствуйте
Да 80 грамм.
В 1 месяц 1000кг
Во второй 600 гр
3 месяц 300г
Вот в 4- 80гр.
Молока меньше по моим ощущениям.
А малышка беспокоится, мочеиспусканий меньше не стало?
Какой вес сейчас? Какую смесь давали?
Дарья, вес сейчас 5380
Смесь нан опти про 1.
Мне кажется, что мало.
Хотя памперс сырой
Всегда
Тяжеленький
Дома нет детских весов или напольных электронных? Было бы хорошо провести контрольное кормление.
Дарья, есть напольные весы.
Попробуйте взвешивать ребенка до и после кормления, если получится
В неделю ребенок должен набирать 100гр.
Дарья, как её взвесить на напольных весах?
Ну это проблематично, соглашусь
Старайтесь тогда вводить смесь потихоньку
Сначала кормите грудью, потом предлагаете смесь, начинайте понемногу - мл 30
Вообще в 4 мес ребенок должен есть 1/6 от массы тела
Получается 896 в сутки
Если кормлений 6 - то по 150 мл
Если 7 кормлений - то по 130мл
Желательно узнать сколько у вас молочка своего в одно кормление.
Дарья, а каши нам нельзя, да?
С прикормом лучше не спешить и вводить его после 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, в 4 месяца у некоторых женщин идёт снижение лактации.
Прикорм необходимо вводить при наличии пищевого интереса, неспеша и постепенно.
Если ребёнок не берет соску, не сосет ее, то можно кормить через рожок, шприц и и.д
Возможно, ребёнку не смесь не нравится, а способ
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая, что ребенку уже 4,5 месяца, то при плохих прибавках и отказе от смеси можно вводить прикорм.
Начинаем с каши. Безмолочные ( рис, греча, кукуруза). Даем чайную ложку в первой половине дня, с каждым днем увеличиваем количество каши и за 5-7 дней вводим полный объем. Если кушает мало докармливаем грудью.
Кашу кушаем утром, полная порция 120-150 гр. ( сколько съест)
Далее вводим овощи( кабачок, капуста цветная, брокколи).
Ангелина, ей не навредит?
Что я так рано начинаю прикорм с каш
Прикорм при необходимости допустимо вводить уже с 4 месяцев, если ребенок ещё не готов, то просто не станет кушать кашу.
Кашу делаем максимально жидкой, чтоб легко стекала с ложки, если варите сами, можно добавлять грудное молоко.