Нарост на гланде
Добрый вечер, мы неделю как выписались и сегодня с утра ребенок 7 лет пожаловался на боль в горле. Вышло 3 пробки, горло не красное, но посмотрев на гланды я обнаружила какой-то нарост, я даже не знаю как назвать это. Гланда какая-то вся не равномерная. Были у педиатра (орви), темпера ура поднялась 38. При глотании есть легкий дискомфорт. Про гдалу врач ничего не сказала. Фото приложу.
Принятый ответ
Здравствуйте!! похоже на папиллому небной миндалины ,у вас хр тонзиллит, что сейчас даете?
Альбина, Сейчас полощим раствором окки, брызгаем гексоралом, промываем нос аквалором.
У нас вообще проблема, постоянно повышен антистрептолизин-о. Но ангиной мы болели 1 раз.
А откуда взялась папиллома, ее не было?
да она может появится внезапно на фоне простуды, переохлаждения, если есть вирус впч и т.д пока местное лечение после иммунопрофилактика омега 3к-ты, можно сейчас дать если не аллергики тонзилгон 1т-3р 14дн , и пока наблюдение возможно после выздоровления станет меньше ,д наб-ие
Альбина, Спасибо большое за консультацию.
Пожалуйста!!! это не так уж и страшно просто пока наб-ие!! а пока лечение продолжайте! Выздоравливайте!!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на папиллому на ножке.
Экстренности нет, но стоит планово обратиться к лор - хирургу... Нужно будет планово убрать образование, лазером почти бескровно сейчас практикуют.
Екатерина, А откуда она могла взяться,раньше не было?
Этого никто не знает, у взрослых вредные привычки способствуют и персистирующие инфекции у детей.