Консультация маммолога /

Коричневые выделения из груди — вопрос №722645

Немного заболела левая грудь, на ощупь не плотная, при надавливании коричневые выделения, похоже на темную кровь, не густая , ходу на силовые тренировки, возможно травма, принимаю оземпик для похудения, только начала , узи груди делала в июне, все было хорошо
На узи записалась 30.11

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой сейчас день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я поздно вставили новаринг, перепутала, вставила 20.12, должна была 10.12

Клиент
Асиет, выделения из одной груди
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит обратиться к хирургу на очную консультацию. Возможно мастит
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обязательно надо сделать дуктографию для исключения внутрипротоковой папилломы
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а меня гинеколог на монографию отправила, это разные вещи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Разные. Это снимок протоков с контрастированием
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Необходимо сделать цитологию выделений. После уже дуктографию.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо
Клиент
Рустам, насколько это серьезно может быть, я накрутила себя ужасно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Накручивать себя не нужно. Выделения могут быть при различных заболеваниях (мастопатия, внутрипротоковой папилломы, гормональных нарушениях, зно и тд). Поэтому для начала сделать цитологию посмотреть какие клетки содержит жидкость далее уже действовать по результатам.
Клиент
Рустам, спасибо большое
Клиент
Рустам, а этот болевой синдром снимать нужно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сейчас можно нанести траумель для снятия боли все остальное лечение после дообследования
Клиент
Рустам, ещё эта грудь как с раздражением, небольшие покраснения, как аллергия
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Прикрепите фото. Скажите прикреплённое узи от какого числа?
Клиент
Рустам, прикрепила , от 6 июня 2021
Клиент
Рустам, ещё немного на днях живот тянуло, я много лет новарингом пользуюсь, это мне не свойственно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Узи старое не информативно в данном случае. Повторите узи молочных желёз и малого и таза. Если долгое время пользуетесь кольцом то он тут думаю не причём.
Клиент
Рустам, а покраснения?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Белье удобное ? Зуд есть или нет? Может принимаете какой то препарат на фоне этого может быть аллергическая реакция. Отмените все что принимаете.
Клиент
Рустам, белье не скажу что очень удобное, зуда нет, принимаю только витамины
Клиент
Рустам, сделала маммографию и узи, можете посмотреть?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Посмотрел. Ирина то что я и говорил сделать цитологию и после дуктографию. Больше подозрений на внутрипротоковую папиллому.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения действительно надо дообследовать в плане внутрипротоковой папилломы, сделайте узи и обязательно дуктографию.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, это серьезно?на узи записалась
Акушер, Гинеколог
кровянистые выделения всегда настораживают сильнее других. Это объективно.
Клиент
Спасибо Любовь,
Клиент
Любовь, узи сделала и мамографтю тоже , можете посмотреть ?
Акушер, Гинеколог
Конечно, описана под вопросом самая частая причина таких выделений, надо делать дуктографию для уточнения диагноза.
Онколог
Здравствуйте

Слева у вас описано образование в протоках, подозрительное на папиллому. Надо обратиттся к маммологу для дообследования: цитология отделяемого из соска, при отсутствии атипичных клеток-решение вопроса о дуктографии и операции.