Проблема с кистью

Без каких либо травм в середине предплечья возникла резкая сильная боль. После этого начался отёк запястья и кисти с температурой 38-39. Рентген показал что с костями все хорошо. Усиление боли и объема руки к вечеру

Здравствуйте.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото
Сколько дней болеете?

Ольга, фото прикрепил. Острая боль появилась в пятницу

Владислав, это может быть глубокая флегмона предплечья, тромбоз сочетанный с рожистым воспалением.
Рекомендую Вам в экстренном порядке обратиться к хирургу с целью очного осмотра, надо сдать ОАК, СРБ, сделать узи мягких тканей предплечья и кисти, а также допплер для оценки кровотока. Вам требуется неотложная помощь, антибактериальная терапия.

Ольга, лечение назначили дома от рожистского воспаление антибиотиками

Т. Е Вас смотрел хирург?
Какой антибиотик назначен?
Динамика есть положительная?

Ольга, да смотрел, цефтриаксон, сегодня вторая инъекция . Пока так же опухоль с температурой .

Ольга, да смотрел, цефтриаксон, сегодня вторая инъекция . Пока так же опухоль с температурой . Я не могу понять как рожистсткое воспаление могло начаться в одну секунду с резкой боли как от перелома

Рекомендую Вам сделать узи мягких тканей с допплером с оценкой кровотока.
У Вас не просто рожистое воспаление. Или есть тромбоз или же это глубокая флегмона предплечья, которую надо вскрывать(более склоняюсь к этому).

Ольга, мрт не нужно?

Принятый ответ

Лучше узи, на нем и мягкие ткани и кровоток можно оценить
На мрт кровоток не посмотрят.

Ольга, и последнее что не можем понять как воспарение это может начаться резко с болью как будто сломал руку

Да, возможно, если оно глубоко, в области оболожек сухожилий. Воспаление, вызывает отек и растяжение капсулы сухожилия, что вызывает выраженную боль.

Возможно рожистое воспаление, возможно проблемма с сосудами, например тромбоз, прикрепите фото, но в любом случае нужна очная консультация хирурга как можно скорее, проблемма серьёзная.

Наталия, фото прикрепил .

Здравствуйте.
Рентген Вы сделали - это хорошо.
А врачу Вы показались? Что доктор сказал?
Без фото и осмотра трудно понять что у Вас.
Это может быть и рожистое воспаление, и межмышечная гематома, и инфильтрат неясного генеза, и тромбофлебит.
Кроме рентгена надо сдать анализы. Может быть пройти и УЗИ мягких тканей предплечья.
Здоровья Вам.
Фото только что увидел.
Вам срочно надо в больницу. У Вас начинающаяся флегмона кисти и предплечья. И уже с явлениями лимфангоита.
Не тяните с этим. Лечение нужно прямо сейчас.

Андрей, лечение назначили дома от рожистского воспаление антибиотиками

Здравствуйте. Вам срочно в хирургию в стационар! Может быть флегмона на фоне рожистого воспаления, гематома межмышечная с нагноением - они бывают и без травм. Может быть и тромбоз!
Одним словом, срочно в стационар! Дома Вам не справиться с этим

Ксения, лечение назначили дома от рожистского воспаление антибиотиками

Здравствуйте. По мимо антибиотиков принимайте еще Трентал 400мг по 1 таб 2 раза в день 15 дней.

Учкунбек, а он для чего ?