Консультация эндокринолога /

Какие анализы сдать — вопрос №722651

Добрый вечер. Посоветуйте, что делать. На подбородке растут волосы жесткие и чёрные, и из становится все больше. Началось задолго до беременности, года 4 назад, но тогда их было мало, жесткие и светлые
А сейчас уже просто невозможно. Есть ли терапия какая то, чтобы это остановить. Либо может посоветуете, какие анализы сдать перед походом к эндокринологу. Так же интересует название анализа на все витамины, чтобы проверить дефицит и начать пить необходимое. Кроме волос нежелательных беспокоит тревожность и нервозность, хроническая усталость

Эндокринолог
Здравствуйте, по поводу избыточного роста волос сдайте тестостерон общий, гспг, альбумин. Так же сдайте кровь на ферритин, ТТГ, витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Ферритин
2. Общий и свободный тестостерон, ГСПГ
3. АЛТ, АСТ, билирубин
4. ТТГ
Клиент
Валерия, благодарю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. По избыточного роста волос стоит сдать кровь на общий тестостерон, альбумин, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом свободного тестостерона, по усталости кровь на ферритин, дополнительно 25 он витамин д, ттг, т4св
Клиент
Ленар, благодарю Вас
Эндокринолог
Обращайтесь если будут вопросы