Заражение вич

Здравствуйте! Я купила себе пинцет в упаковке спаенный только там где дырочка открытая часть не спаянна и при раздел виден пинцет. Я не обоаботав пинцет до крови щипала, можно заразиться вич если допустим на пинцете могла быть кровь от мастера, так как у пинцета ручная заточка. После щипания жгло брови и плохое состояние стало слабость, дрожь какая та и давит в районе лимфоузлов на шее.можно так заразиться до этого нормально было со здоровьем

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска нет. ВИЧ таким образом заразиться нельзя.

Галина, поясните почему нельзя? Если допустим на пинцете могла быть кровь к примеру ,если инфицированный инструмент. Так как ручная заточка иастером а они без перчаток работают и я не обоаботала пинцет и до крови поранилась

Нужен обильный обмен с кровью заражённого человека. Это происходит при переливании крови, при родах от матери к ребенку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не накручивайте себя, так заразиться нельзя. Этот не симптомы болезни, это Ваша психика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ нет, это невозможно, живите спокойно и не переживайте

Павел, почему не возможно?

ВИЧ можно заразиться только при незащищённом половом акте и инъекциях шприцом. Через пинцет из магазина нельзя заразиться ВИЧ

Павел, если допустить что он был инфицированный пинцет, если например мастер при заточке ручной порезался

ВИЧ нестоек и его нужно много для заражения.

Павел, ну то что через несколько дней лимфы на шее давят,я сначала подумала остеохондроз а не там где тянет лимфы оказалось и сонливость, слпбость появилась до этого нормально было, а после выщипывания такое. Вот и думаю на пинцет, может вирус сохранился в упаковке так как закрыт был пинцет, в щприце тоже сохраняется вирус, но мое после пинцета не здоровье какое то, что скажите?

Это невозможно

Павел, но моё состояние пошло, точно после пинцета, других рисков не было. 101% могу дать что после пинцета. Если невозможно заращиться откуда тогда всё это дерьмо пошло. Когда до этого всё нормально было. Я просто уверена не пинцет моё состояние было бы как раньше.Значит вирус попал

если есть подозрения сдайте ПЦР крови на вич качественно

Павел, через сколько от риска сдать?

через 2-3 недели. для 100% исключения вич сдают ифа крови 4 поколения на сроке 6 недель.

Павел, а на гепатит?

На гепатит на сроке 6 недель можно сделать ПЦР крови качественно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
Нет, не могли так заразиться, не накручивайте себя.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет.Не переживайте