Совместимость кок и а/б
Здравствуйте, сегодня 4й день приёма юнидокс салютаб, и 1й жени приёма линдинет 30 после 7дневного перерыва,(нарушений ранее вприёме нет, принимаю с июля) был не защищённый п/а, вероятность беременности? Прочла что юнидокс подавляет кок
Татьяна, здравствуйте!
Временной промежуток какой был при приеме кок и антибиотика?
Анна, в 10.00 был юнидекс, в 22.00 приняла линдинет, в 23.30 юнидекс
Татьяна. Лучше временной промежуток соблюдать в 2-3 часа между приёмом кок и антибиотика.
Контрацептивный эффект может несколько снижаться, на время приема желательно дополнительно барьерно предохраняться.
Если принимаете кок длительно, риск наступлении беременности все равно низкий, даже при применении антибиотиков
Анна, спасибо большое)
Принятый ответ
На здоровье, Татьяна)
Принятый ответ
Здравствуйте, если препарат (кок) принимаете длительно, то не переживайте, но в будущем лучше использовать дополнительную контрацепцию на время примем. Сейчас прошло кровотечение отмены и имплантации просто не будет,т.к. эндометрий очень тонкий.
Любовь, спасибо. Успокоили)
Здравствуйте! В вашем случае забеременеть маловероятно. Но во время приёма антибиотиков лучше использовать дополнительные методы контрацепции.
Мусохуджаева, спасибо)
Здравствуйте, Татьяна!
На период применения антибиотиков используйте дополнительную контрацепцию, т к снижаться контрацептивный эффект может, но незначительно.
Араксия, спасибо)
Всего хорошего ???
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Если нарушение в приеме нет, принимаете с июля - то есть уже полгода - то вероятности беременности нет. Не переживайте
. Вы пьете препарат длительно и помимо отсутствия овуляции, у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность (даже в экстренной ситуации плодное яйцо просто не сможет прикрепиться к тонкому эндометрию, так же сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды в полость матки.
Конечно риск он всегда есть, в любом деле, поэтому при приеме антибактериальной терапии в будущем используйте дополнительную контрацепцию на время приема, а так поводов для переживаний у Вас нет.
Адэль, спасибо большое)