Совместимость кок и а/б

Здравствуйте, сегодня 4й день приёма юнидокс салютаб, и 1й жени приёма линдинет 30 после 7дневного перерыва,(нарушений ранее вприёме нет, принимаю с июля) был не защищённый п/а, вероятность беременности? Прочла что юнидокс подавляет кок

Татьяна, здравствуйте!
Временной промежуток какой был при приеме кок и антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, в 10.00 был юнидекс, в 22.00 приняла линдинет, в 23.30 юнидекс

Татьяна. Лучше временной промежуток соблюдать в 2-3 часа между приёмом кок и антибиотика.
Контрацептивный эффект может несколько снижаться, на время приема желательно дополнительно барьерно предохраняться.
Если принимаете кок длительно, риск наступлении беременности все равно низкий, даже при применении антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо большое)

Принятый ответ

На здоровье, Татьяна)

Принятый ответ

Здравствуйте, если препарат (кок) принимаете длительно, то не переживайте, но в будущем лучше использовать дополнительную контрацепцию на время примем. Сейчас прошло кровотечение отмены и имплантации просто не будет,т.к. эндометрий очень тонкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, спасибо. Успокоили)

Здравствуйте! В вашем случае забеременеть маловероятно. Но во время приёма антибиотиков лучше использовать дополнительные методы контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мусохуджаева, спасибо)

Здравствуйте, Татьяна!
На период применения антибиотиков используйте дополнительную контрацепцию, т к снижаться контрацептивный эффект может, но незначительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, спасибо)

Всего хорошего ???

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Если нарушение в приеме нет, принимаете с июля - то есть уже полгода - то вероятности беременности нет. Не переживайте
. Вы пьете препарат длительно и помимо отсутствия овуляции, у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность (даже в экстренной ситуации плодное яйцо просто не сможет прикрепиться к тонкому эндометрию, так же сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды в полость матки.
Конечно риск он всегда есть, в любом деле, поэтому при приеме антибактериальной терапии в будущем используйте дополнительную контрацепцию на время приема, а так поводов для переживаний у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, спасибо большое)