Консультация дерматолога /

Удаленная фиброма — вопрос №1590655

Здравствуйте ,уважаемы доктора.В июле мне прижгли азотом дерматофиброму(после уже узнала,что делать так нельзя,но теперь уже как есть).Дерматофиброма была с сосудистой точкой в центре.Вот и на месте удаления осталась эта точка.Подскажите пожалуйста,все ли нормально зажило,на очный прием нет возможности пока попасть.Не беспокоит.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Ничего плохого не вижу, не переживайте
Оставить под наблюдением 1 раз в год методом дерматоскопия
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста,а эта сосудистая точка так и останется?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы ее можете удалить лазером у косметолога
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день и всё будет хорошо. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Для фибром не характерно наличие сосудистых точек внутри.
Но с учетом давности удаления, то сейчас с образованием все хорошо.
Клиент
Лев Станиславович, я приложила протокол дерматоскопии перед удалением,там в описании ее тоже указали.Как часто мне ее нужно показывать теперь врачу?
Клиент
Лев Станиславович, и я забыла сказать,фиброма была травмирована несколько раз.Могла эта сосудистая точка образоваться из за этого
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Это важно уточнение.
Если были травматизации, то сосуд это нормально.
В связи с новыми данными постоянное наблюдение не требуется, вы можете быть спокойны, что у вас все хорошо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего опасного не вижу у вас
Это мелкая гемангиома
Она останется
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача или оставить как есть
Не опасно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья.

Заживление прошло нормально.
В центре это сосудистое образование- гемангиома.
Она опасности не представляет.
Может пропасть сама.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сосуды могли прорасти на месте рубца. Наблюдайте за образованием и периодически делайте дерматоскопию