Прививка от у

Сыну 6 лет , сейчас на даче бегал и прокалил ногу гвоздём , чуть чуть, крови было мало тут же промыли перекисью , спиртом, мазь левомиколь.Надо нам дела прививку от столбняка, когда ему было 2 года он разбил голову ему шили ее и сделали прививку от столбняка в травмпункте , а через 3 месяца было плановое акдс это было в 17 году .Сейчас 6 л 5 мес. Можем ли мы сделать прививку через 5-6 дней? Хронические болезни: Аллергия и 1 февраля 6 прививка от бешенства .

Принятый ответ

Здравствуйте! В 6 лет у вас должна была быть ревакцинация АКДС, сейчас можно сделать противостолбнячную сыворотку. Её нужно делать немедленно после травмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Лариса, нам ещё не делали , а то что ему в 2017 году делали прививку от столбняка , а потом через 3 мес .акдс ?

Сейчас нужно сделать противостолбнячную сыворотку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Лариса, анатоксин ?

СЫВОРОТКУ

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо обратиться в травмпункт, врачи посмотрят ваши документы и ребёнка, решат вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотка

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка уже есть иммунитет, до 7 дней ревакцинироваться можно, чтоб обновить антитела.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У него должен быть иммунитет, прививка не требуется, но осмотреть рану в травме стоит.