Температура 2 недели не спускается

Здравствуйте Была в контакте 9 дней назад с больным ( кашлял) ехали в машине 20 минут. На след.день поднялась темп.37.0 Общая слабость Через день начали болеть легкие ,по ощущениям " горели, жжение " Пила осельтамивир 1 т.в.д. Ацц 1-2 пакетика 4ый день пью левофлоксацин Сатурация 97-98 Витамин д , с ,цинк Ксарелто пол тб в день, через день . ( болела год назад ковидом , из носа кровь шла ,когда его пила ) Сейчас боль в лёгких ушла Вчера, т.е. 8 дней спустя контакта сдала пцр, пришел отрицательный Кт не делала , думаю не стоит . Почему температура не спадает? Стоит делать кт ?

Здравствуйте, на данный момент какая температура у вас?

Алана, 37..все время

Температура может держаться долгое время, тем более она не такая высокая ,повода для беспокойства нет. Принимайте комплекс витаминов, обильное питье . А с температурой вы ничего не сможете сделать, она сама сойдёт на нет .

Алана, а почему она держится ?
Вот сегодня с утра пока еще лежишь в постели 36.6 , потом 36. 8 . Щас уже 37.0
Но самочувствие хорошее .
На что лучше обращать внимания, на общее самочувствие или на цифры ? ( температура)
А кт делать ?

Потому что это характерно для ковида , такая реакция организма . КТ делать не нужно , показаний нет . Ориентируйтесь на ваше самочувствие.

Алана, спасибо вам ))
С наступающим новым годом, вас !
Не болейте !

И вас с наступающим!) Выздоравливайте!