Травма колена
Здравствуйте. Спускалась с табурета и резко дёрнула правой ногой веред(спускалась на неё). И что-то в колене щёлкнуло, глухой звук, без боли. Колено припухло, не могу полностью согнуть и разогнуть. Но ходить могу и само по себе не болит.
Здравствуйте. Коленный сустав замкнутое пространство,в котором находятся мениски и связочный аппарат и все это в питающей их жидкости сновии. Связки и мениски имеют определенную степень эластичности и прочности. При нестандартных и резких движения они они могут менять положения, даже иногда с нарушением их целостности, о чем свидетельствует отек и ограничение движения в суставе. При этом могут возникать определенные звуки. Вам нужно сходить к травматологу, сделают УЗИ коленного сустава , возможно понадобится пункция коленного сустава , назначат лечение в ортезе.