Не проходит живот

После лечения ковида резко обострилось желудок, начались боли спазмы вздутии. Прошел узи бп, выписали омез, микразим, хилак форте их я пил в течении 2 недель диету соблюдал и сделал фгс. На основании фгс выставили ГЭРБ. Боли уменьшились но не совсем я сходил к другому гастроэнтерелогу она выписала Хайрабезол, микразим, тримедат 300, урсосан. После них боли и дискомфорты уменьшились. Потом я пил неделю Кардиомагнил. Опять начались дискомфорты урчание вздутие но сильных болей нет но иногда ночью беспокоит в районе пупка. На данный момент пью по 1 табл. Микразим 25000 и урсосан по 1тпбл на ночь. Узи бп последнее ноябрь 17. В ноябре платно сдавал анализы и капограмму. ФГС последний проходил в октябре. Из анализов сдавал биохим, оак. Терапевт сказала что все хорошо. Результаты я не видел. Мне 29 лет.

Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты ФГДС , УЗИ, коагулограмма! Как у вас со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Расим
Клиент

Вита, здравствуйте прикрепил результаты.
Стул когда как, кашебразная и жестковатое бывает. Если жирное поем сразу изжога и понос начинается. Раньше у меня от жирной пищи всегда изжога была. Неделю назад анализы в поликлинике сдавал ОАК, ОАМ терапевт сказала что все норм.

Копрограмму приложите пожалуйста. Признаки хронического панкреатита, холецистит , ГЭРБ, чуть выше нормы печеночные ферменты. Вам показана диета 5 стол по Певзнеру, частое дробное питание небольшими порциями, соблюдайте антирефлюксный режим. Вероятней всего идет синдром раздраженного кишечника ( СРК), рекомендую сдать анализ на фекальный кальпротектин при положительном результате выполнить колоноскопию. При болях рекомендую принимать Дюспаталин 200 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Расим
Клиент

Вита, закрерил результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Расим
Клиент

Вита, урчит и бурлит ночью тянущие очущения как будто голоден. Фгс тоже прикрепил. Это у меня все началось српзу же после антибиотика

Имеется признаки нарушения пищеварения, ферменты принимайте 3 раза в день, контроль копрограммы после лечения . При болях дюспаталин, для восстановления кишечника можно- коплинекс иммуно 1 к 2 раза в день . Посетите гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Расим
Клиент

Вита, микразим я пил в течении месяца в ноябре по 3р в ден, сейчас я его по 1табл только пью.

Хорошо, сдайте свежую копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Расим
Клиент

Вита, хорошо доктор сегодня сдам на капограмму и на завтра записан к гастроэнтерелогу который назначала мне лечение. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Расим
Клиент

Вита, доктор здравствуйте, добавил новую копрограмму. Фекальный кальпротектин, на скрытую кровь и хеликабактери после праздников говорят только примут.

Некая положительная динамика имеется .

 - отвечает  СпросиВрача –
Расим
Клиент

Вита, сегодня у своего гастроэнтерелога был. Лечение прописали. Приложу фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Расим
Клиент

Вита, анализ по калу на хеликабактерии:
Не обнаружено.

Лечение назначили вам хорошее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Расим
Клиент

Вита, доктор я сам мнительный человек и очень пугаюмь серьезных болезней. Гастроэнтеролог сказал что ничего серьезного такого нет по анализам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Расим
Клиент

Вита, доктор Гептрал как эффективнее будет в/венно или внутримышечно?

Доктор прав, еще раз пересмотрела ваши анализы ничего страшного нет не переживайте, практически все показатель в пределах референсных значений, отклонения незначительные.

Лучше в/в.

 - отвечает  СпросиВрача –
Расим
Клиент

Вита, стараюсь диету соблюдать и частенько кушать. В октябре у меня после антибиотиков сразу же обострился жкт нажимать больно, до этого я таких проблем не знал. Сейчас дискомфорты есть когда нпжимаю на желудок и в районе пупка, урчит. Когда покушаю побаливает иногда потом отпускает. Микразим 25000 пью по 1 табл.в день в обед., урсосан, для восстановления микрофлоры кишечника
Вы писали выше. Хайрабезол закончился Омез был в наличии его выпил.

Да правильно принимайте омез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Расим
Клиент

Вита, доктор здравствуйте, что то не проходит живот. Слабость, головная боль не сильная, и беспокоит толи желудок или поджелудочная, при пальпации в основном выше пупка и с левой стороны бывает и чувство жжение. Газы выходят много. Пока пью Омез, и Урсосан. Иногда и в сптну отдает

А метеоспазмил принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Расим
Клиент

Вита, нет еще сегодня куплю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Расим
Клиент

Вита, доктор это все у меня пройдет? Тримедат пью когда сильно начинает беспокоит

Да добавите будет легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Расим
Клиент

Вита, это у меня все от панкреатита такие очущения да доктор? Просто я так не страдал. Сразу же началось после антибиотиков и противовирусных в октябре. Там сильные боли были в районе желудка и тсжесть. И вес тоже ушел на 6кг. В ноябре был 79кг сейчас же стою в отметке 84-83,5

Принятый ответ

Старайтесь придерживаться диеты.

Здравствуйте. По представленным обследованиям есть изменения со стороны ЖКТ - ГЭРБ с рефлюкс-эзофагитом,рефлюкс-гастрит, признаки хронического холецистита. Есть признаки недостаточности экзокринной функции поджелудочной железы, скорее за счет хронического холецистита.
Для исключения патологии кишечника необходимо дообследование - кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь.
На данный момент - диета с частым дробным питанием, не переедать и голодать, пища с преобладанием клетчатки и ограничением углеводов, обильное питье 30мл\кг, одестон 250мг 3р в день до еды месяц, тримедат или ганатон 1т 3р в день до еды месяц, ферменты и урсосан оставить, так же пантопразол 40мг 1р в день до еды месяц, для нормализации стула - фитомуцил 1пак 3р в день до еды месяц.