Гармон ТТГ
Здравствуйте! Просьба помочь в расшифровке анализа. На данный момент ГВ, если можно принимать лекарства то какие и в какой дозировке? Спасибо!
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ат к ТПО. Если они будут повышены, значит есть субклинический гипотиреоз - предрасположенность к нарушению работы щитовидной железы. Если нет, значит ТТГ повышен немного под действием внешних факторов (возможно, снижен ферритин, есть латентный дефицит железа или анемия). В любом из случаев нет необходимости в медикаментозной коррекции. Достаточно только добавить йодированную соль в рацион питания
Здравствуйте. Немного повышен ТТГ. Но при нормальном св.Т4 терапия не требуется, только при планировании беременности. Проверьте уровень АТТПО и ферритина. Это поможет узнать причину повышения ТТГ. Йодомарин принимаете?
ТТГ и ранее был повышен, ВЫ принимали тироксин во время беременности? После родов прекратили принимать? Ферритин ранее также назначали, какой был его уровень?
Наталия, здравствуйте!
После родов принимала эутирокс 75мг., где-то месяц потом ничего не принимала, сейчас тоже ничего не принимаю так как гв переживаю, как отразится на малыше.
Наталия,
Феритинин не назначали во время беременности 100мг.эутирокс.
Принятый ответ
Тогда можете 50 мкг начать контроль ТТГ через 2 месяца. Ферритин проверьте, исключите дефицит железа.
Здравствуйте. Немного ттг повышен, если т 4 св в норме, то пока никакая терапия не нужна
Здравствуйте. Незначительное повышение ттг при нормальном т4св означает субклинический гипотиреоз, для выяснения причины сдать кровь на антитела к ТПО, ферритин. Принимайте калия йодид 200 мкг в сутки. Левотироксин не принимали?
Здравствуйте, необходимо дообследование, сдать кровь на антитела к ТПО, ферритин.
Добрый день. Ранее не проверяли ТТГ? Нужно посмотреть АТ к ТПО , а также ферритин. После родов ,на ГВ часто бывает дефицит железа, поэтому желательно посмотреть ферритин. Принимаете витамины для беременных и кормящих?
Здравствуйте! У Вас субклинический гипотиреоз. Данное состояние не требует лечения. Вероятнее всего у Вас послеродовый тиреоидит. Есть вероятность, что ТТГ вернётся в норму. Пока ТТГ ниже 10 мкМе/мл лечение не требуется. Принимайте Йодомарин 250 мкг утром после завтрака ежедневно в течение всего периода кормления грудью. Контроль ТТГ через 3 месяца