Золотистый стафилококк в носу и горле
В горле на протяжении года появлялись гнойники, сип голос. Анализ показал золотистый стафилококк 10^4 (носительство). Еще в носу обнаружили полип. Врач прописал мазь банеоцин на ночь и по утрам капли мометазон. Мазь помогла. Но как только перестала мазать ей нос, снова появились в горле гнойники и на задней стенке скапливается слизь.
Здравствуйте. Гнойный налет на миндалинах? Тем-ра повышается?
Наталья, температуры нет вообще и не было никогда. Есть утомляемость и сонливость. Налета тоже нет, но время от времени появляются один или два гнойника, мешают глотать.И постоянное ощущение стекающей слизи на задней стенке.