Острый бронхит, ангина
М. 3 года. Месяц была вялотекущая инфекция :кашель, прозрачные сопли. Вроде выздоровел, прогулялись на улице и сразу поднялась температура выше 39 Педиатр выписала - амоксиклав 2.5 по 3 раза в сутки. Сразу начали пить Третью ночь держится высокая температура до 40, нурафен сбивает, но не надолго. Сегодня сделали рентген - острый бронхит, горло тоже красное и воспалено. У ребёнка есть кашель (не сильный) , белые сопли. Завтра сдаём оам и оак. Педиатр говорит, если будет воспаление, то в стационар. Скажите оправдано ли лечение дома, нормально, что при приёме антибиотиков держится лихорадка уже третьи сутки?
Здравствуйте
Все таки без осмотра и результатов анализов тяжело судить необходима госпитализация или нет. Учитывая лихорадку, данные рентгена есть смысл побыть несколько дней под наблюдением врачей
То, что температура держится и нет тенденции к снижению означает, что нет чувствительности к антибиотику или это вирусное воспаление (здесь нужно смотреть анализ крови). Всегда эффективность антибиотика оцениваем на 3 сутки и в случае отсутствия эффекта необходимо менять антибиотик
Добрый день ! Возможно вирусная инфекция , поэтому антибиотик малоэффективен! Скажите вес ребенка. И какая дозировка у амоксиклава?
Здравствуйте, необходимо обильное тёплое питье, Парацетамол 10мг на кг веса разовая доза даётся не более 3 раз в день при температуре 38'5 и выше, Бронхипрет растительный препарат от кашля в возростной дозе на 14дней, анализы крови и мочи, очный осмотр врачом педиатром, Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Здравствуйте, бронхит чаще всего бывает вирусной этиологии, если нет налёта на миндалинах, то и ангина возможно вирусная, антибиотик поэтому и не действует. После анализа крови будет более ясно.
Нурофен давайте 10 мг/кг ( вес ребёнка :2=количество мл), если дозировка маленькая, то и эффект слабый
Здравствуйте. То,что сдали ОАК правильное решение,ь.к уже будет точно видно с чем имеем дело : вирус или бактерия .
Если бактериальная этиология,то скорее всего антибиотик не подошёл по чувствительности.
Как общее самочувствие ?
Анастасия, когла температура, вялый... Жалуется на боль в горле, иногда кашляет, сопли прозрачные, но в малом количестве. сейчас спит и храпит.
Если вирус, то все равно в стационар?
Если улучшения самочувствие не будет,то лучше да. Очень высокая температура.
А налетов нету в ротовой полости?
Анастасия, не могу сказать именно по налёт, но врач сказала отёк большой. Написала полоскать ромашкой, гексорал, инголипт, панавир по 3 раза в день, чередовать...
Принятый ответ
Когда анализы будут,вы можете их сюда прикрепить ,посмотрим.
Скорее всего у вас вирусная инфекция, поэтому антибиотик не действует.