Консультация терапевта /

Отек горла — вопрос №723024

Доброе утро.Уже 5 или 6 дней воспалено горло.Хриплю при разговоре и в горле будто мешается что то.Боли как таковой нет,кашля тоже(маленький)в городском «фильтре» написали -инфекция верхних дых путей.Брызгаю мирамистин и полоскаю содой,думаю что то посильнее надо,может антибиотик или местный антибиотик?

Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сдать ОАК, срб. Полоскать горло продолжить, можно раствором Ротокан. Пастилки для рассасывания аджисепт, можно стрепсилс интенсив. Обильное питье.спрей ингалипт в зев после полоскания.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб
При присоединении бактериальной инфекции по анализам крови нужно принимать антибактериальные препараты
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день 5 дней
Лизобакт по 2т 4 раза в день 5-7 дней
Обильное теплое питье
Добавьте для иммунитета поливитамины вит с , вит д, цинк, селен

Клиент
Хайшат, скажите,держу в руках упаковку лизобакта,в побочных действиях написано-ОТЕК КВИНКЕ.Страшно принимать теперь.
Терапевт, Кардиолог
у всех препаратов имеется аллергическая реакция
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Инфекции изначально всегда вирусные. Антибиотик не показан.
Для уточнения этиологии - ОАК,СРБ.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, антибиотики на вирус не действуют , вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ. Пока лечение симптоматическое. Обильное теплое питье, прием витаминов С, Д, Цинк, полоскание горла ( хлоргексидин), рассасывать лизобакт, супрастин 1 т/ ночь.
Клиент
Вита, скажите,в побочных действиях лизобакта указан отек квинке.Страшно пить стало)Какова вероятность что у меня будет анофилакт шок?!Никогда не было алергии
Терапевт, Функциональный диагност
Это не побочный эффект а острая аллергическая реакция, она есть у всех препаратов, такое бывает не часто все зависит от вашего организма. На моем опыте не встречала такой реакции на препарат.
Терапевт
Доброго времени суток.При болях, дискомфорте и перешении в горле, с сухим кашлем хорошо поможет Грамицидин С по 2 табл. одну за другой (с интервалом 20-30 мин), 4 раза в день, курс 6 дней. Также тонзилотрен по 1 таб. каждый час в течение 2 дней (не более 12 раз/сут) до наступления улучшения, далее - по 1-2 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления. Полоскать горло раствором сода-йод-соль. Готовится раствор следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода. Полоскать горло нужно три–пять раз в день до тех пор, пока не пройдут болевые ощущения и першение в горле.Здоровья удачи успехов !
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния и коррекции лечения необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер, мазок ПЦР, после 10 дней болезни анализ на антитела к N белку IgM, IgG.
В настоящее время лечение симптоматическое.
Клиент
Сергей, прочитал про ложный круп,скажите какие его симптомы?Отекло горло,будто мешает что то дышать,не схлопнется ли гортань!?
Терапевт
Ложный круп бывает у детей, у взрослых не встречается.
Клиент
Сергей, те переживать что от болезни и отека схлопнется гортань,не нужно?!Температуры нет и не было,пазухи заложены и горло першит и отекло
Терапевт
Ложный круп Вам не угрожает.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, температура есть? Сдайте ОАК. Добавить к лечению грамидицин он с антисептиком. Лизобакт рассасывать.
Клиент
Анастасия, нет температуры
Терапевт, Врач УЗД
тогда пока нет результатов ОАК антибиотик не показан.