Налет во рту у ребёнка
Длительное время не можем вылечить налет во рту. Обрабатываем содовым раствором, полоскаем фурацилином и мажем холисалом. Вроде уходит, но на следующий день то же самое при этом воспаление горло. Изначально были блямбы на горле и лечили ангину, но ее исключили, потом поставили розеолу и стоматит. В общем уже две недели или даже больше не можем вылечиться 1. Фото как сейчас 2 фото как начиналось
Здравствуйте.
Если налёт располагается на деснах, щечках, небе, языке это наиболее вероятно кандидоз ротовой полости.
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Используйте раствор кандид 1% до 3-4 раз в день 7-10 дней. Наматывайте марлю на палец, макайте в раствор и проводите обработку всей ротовой полости. После обраотки не кушать и нк пить 30 минут.
Не кушать острую, горячую и кислую пищу.
Все, что соприкасается со ртом ребёнка замачивать в содовом растворе.
Смущает еще что горло не проходит. Оно красное и воспаление. При стоматите может такое быть?.
Прикрепите фото горло, если можете. Какой возраст ребёнка.
Возможно просто присоединение вирусной инфекции
Фото прикрепила
Еще неделю назад была сиплость голоса но после двух ингаляций с Пульмикорт через день стало лучше.
Переживаю что это могло быть мононуклеоз
Горло красноватое. На мононуклеоз не похоже. При мононуклеозе будет увеличение лимфоузлов, печени и селезенки, ангина, температура.
Наиболее вероятно в данной ситуации это вирусная инфекция
Какой возраст ребёнка?
Ребенку 8 месяцев. Через 4 дня 9 будет
Обильное питье 40 мг на кг
Чаще прикладывайте к груди
В горло ничего пшикать нельзя из-за риска ларингоспама.
Красное горло это просто сосудистая реакция на вирусную инфекцию.
Ребенок на ив. Кушает и пьет мало. Стараюсь поить как могу. Если очень мало пьёт то развожу Регидрон. Он его пьет охотнее. Еще заметила что у ребёнка немного западает родничок. Такое бывает часто. Не знаю причину.
И еще у ребёнка кашель и сопли потекли сегодня. Кашель откашливпющийся но приступами. Можно добавить ингаляции или при стоматите не нужно их
Чаще прикладывайте к груди
Водичку обязательно нужно давать, хоть через ложечку, хоть через шприц, через бутылочку
Западать родничок может периодически ив норме. А так Западение родничка может быть связяно с недостаточностью питьевого режима. Нужно пить больше жидкости 40 мг на кг
При кашле влажном лечение также Симптоматическое:
Обильное питье
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60%
Спать с приподнятым головным концом
Чаще Орошайте нос акмарис /аквалор до 3-4 раз в день и чаще, по необходимости используйте аспиратор
Можно делать ингаляции физ раствором 2 мл
Муколитики нельзя детям до 5 лет
Здравствуйте
По фото элементы на слизистой и языке напоминают кандидозный стоматит.
Он не вызывает боль и дискомфорт.
Но ,лечить его нужно
При кандидозном стоматите рекомендуется перемыть все игрушки.
Заменить соски.
раствор кандид, его наносить на слизистую 3 р/д 5 дней
Если нет эффекта в течение недели- назначаем дифлюкан суспензию внутрь
Крепкого здоровья ❤️
Соски не достаточно стерилизовать?
Здравствуйте
И соски и игрушки
Гиперемия возможна, если наслоилась вирусная инфекция
Принятый ответ
Родничок может западать или пульсировать в норме.
При стоматите и начавшемся насморке ингаляции не нужны
кашель может быть рефлекторный от насморка.
Достаточно делать вибрационный массаж.
Здравствуйте!
По фото вероятнее всего проявления кандидозного стоматита. В таких случаях обычно рекомендуют обработку слизистой раствором Кандида 3 раза в день 5-9 дней.
Также необходимо промыть в содовом растворе все игрушки, которые ребенок тянет в рот. Заменить все соски.
При кандидозном стоматите нет, но вероятнее всего присоединение вирусной инфекции и поэтому горло воспаленное.
Можете прикрепить фото.
Фото прикрепила
Да, есть гиперемия. У малышей лечим симптоматически: обильное теплое питье до 40мо на кг массы тела в сутки, если ребенок на ГВ, то чаще прикладывать к груди.
Родничок может западать в норме, а может имеет место быть недостаточный питьевой режим.
Кашель может быть на фоне насморка. При кашле у малышей просто симптоматическое лечение, муколитики запрещены. Ингаляции с препаратами только после осмотра врача.
Также если у малыша начался кашель, то лучше очный осмотр врача, необходимо провести аускультацию легких.
У ребёнка появились зелёные сопли. И плохо отходящая мокрота. Но дышит без хрипов вроде
Здравствуйте
По фото и симптомам очень похоже на кандидоз ротовой полости(молочница )
Нужно обязательно стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40
Еще на 1 ст воды 1 ч.л соды протирать 3 раза в день