Консультация уролога /

На Узи нашли образование стенки мочевого пузыря — вопрос №723278

На Узи нашли образование стенки мочевого пузыря - размером 5*12 мм Мочеиспускание кровью никогда не было. Врач сходу сказал что это опухоль. Хотелось бы узнать мнение - что это может быть и что делать

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо делать цистоскопию для подтверждения или исключения образования.
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте прикрепил фото узи

Андролог, Уролог
Не типичная картинка для опухоли при УЗИ. Но делать цистоскопию все равно надо!!
Клиент
Дмитрий, Спасибо за ответ - то есть я так понимаю это не очень похоже на опухоль. Все анализы обязательно сделаю после 3 числа - просто нашли совершенно случайно
Андролог, Уролог
Нет, не очень похожа.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Спасибо за ответы - был у второго уролога. Сдал анализы и он сказал что скорее всего цистит и венерич заболевания - договорились о анализах и лечении после 6 числа. Спасибо Вам за ответы
Терапевт
Здрпвствуйте. По Узи возможно только предположить такой диагноз. Для подтверждения цистоскопия с биопсией.
Клиент
Наталья, то есть это не на сто процентов то есть это может не опухоль - а что то еще
Терапевт
Может быть, небходимо проведение цистоскопии.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Необходимо делать цистоскопию и слать анализ мочи
Запишитесь к урологу очно
Клиент
Елена, спасибо через час еду
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием с целью уточнения диагноза.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ