Нужно ли делать операцию
Добрый день. Моя мама делала 10.11.2023 узи молочных желез, и сделала сегодня. Прикрепляю результаты. По своим неочевидным взглядом видим , что опухоль уменьшилась, но врач , который делал узи , настаивал на операции. Подскажите пожалуйста , как нам поступить ? Нужно ли неотложно делать операцию?
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Вы делали биопсию этого образования?
Наталья Александровна, прикрепила
Вы делали биопсию?
Наталья Александровна, нет только узи
Принятый ответ
На данный момент речь об операции не идет. Диагноза нет. Необходимо провести трепан-биопсию данного образования. По результатам гистологии будет понятна дальнейшая тактика.
Уменьшение размера образования это хороший прогностический признак. Потеря железистого компонента на фоне наступления менопаузы характерна для фиброаденом. Но ЗНО нужно исключить
Здравствуйте
Прикрепите все имеющиеся результаты к вопросу
Владислав, прикрепила
Любые очаговые образования молочной железы от 10 мм (тем более BI-RADS4b) подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Образование подозрительно на злокачственное!
А что происходило с ноября месяца?! Почему не делали биопсию? Есть 100%-показания для этого!!