Кратковременное кровотечение 4нед б
Добрый день ! Вчера была на узи есть плодное яйца 4.1мм ,желтое тело тоже имеется . Сегодня с утра вышел кровавый сгусток и чуток крови было , воооще совсем чуток ( и четверть ежедневной прокл не заполнилось но кровь была свежая . Живот не болел и не тянуло , сейчас крови вообще нету . Принимаю утрожестан т .к. прошлую б была короткая шейка + гипертонус. Сейчас выпила утрожестан , но-шпу. Нету возможности ехать в стационар вообще ,в данный момент. Надо ли принять транексам? И вообще возможно ли сохранить берем.?
Лиза, здравствуйте!
Сейчас ещё есть выделения? Насколько обильные? Боли беспокоят в животе или пояснице?
Можете УЗИ прикрепить?
Лидия, узи прикрепила . Нет вообще не болит ни живот ни поясница . Грудь так же чувствительна . Выделения есть скудновато розоватые такие совсем чуток
Принятый ответ
Лиза, так может быть после вагинального датчика. По УЗИ все хорошо, гематом, отслоек не увидели. Пока просто наблюдайте за состоянием.
Если боли тянущие появятся в животе или пояснице, можно добавить Но-шпу 2т 3 раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку на ночь
Здравствуйте. Узи органов малого таза проводили трансвагинально? Такое возможно вследствие травматизации поверхностных капилляров на шейке матки, не волнуйтесь.
Сейчас выделения сохраняются?
Фолиевую кислоту принимаете?
Светлана, да принимаю . Делали трансвагинально .
Здравствуйте! Скажите пожалуйста не было ли накануне полового акта? нет ли у вас эрозии шейки матки?
Светлана, был ПА , есть очень маленькая эрозия .
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Вам необходимо сейчас исключить половую жизнь на две недели и понаблюдать за собой, если кровянистые выделения повторяться - можно выпить Транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня
Светлана, хорошо . Я думаю и узи и па с играли роль , т.к. кровило совсем чуток но сгусток меня напугал . И то что кровь была свежая . Сейчас есть розоватые выделения скудные очень , надо ли транексам принять? При этом так же не тянет и не болит ничего .
Принятый ответ
Да, можно транексам пропить пару дней
Здравствуйте. Транексам-это симптоматическая терапия. У вас нет кровотечения и в Транексаме нет необходимости.
Нужно пересмотреть УЗИ, если сгусток был большой. Пока пьете Утрожестан, выделений особо не будет.