Крапивница у ребёнка
Здравствуйте. У ребёнка 1 год и 5 мес. после 4х дней температуры и после проявления сыпи (розеола) один день была крапивница на ногах и попе. Ребёнок на гв, не аллергичный . Ест все (общий стол) и грудь. Я сама ем абсолютно все. Перед тем , как появилась крапивница , я пила из необычного только сок (самый просто коробочный). Предполагаю , что реакция могла быть на него или же на свечи эфералган, которые я ставила ребёнку достаточно много дней , т.к была высокая температура 4 дня. Как заметили крапивницу, сразу дали ребёнку капли фенистил и так же помазали таким же гелем . Вызвали скорую , так как пятна были достаточно большие. Пока ждали скорую , примерно прошло часа 2, крапивница прошла и больше пока не появлялась . Скорую отменили. Подскажите пожалуйста, нужно ли сейчас Держать Диету мне , или ребёнку ? Врач так же назначила нам капли зодак 7 дней. И могла ли крапивница быть от переизбытка парацетамола свечей или на фоне розеолы?
Принятый ответ
Добрый день! Сдайте общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок. Если все в пределах нормы, значит, аллергофон спокойный, переживать не стоит.
Возможно, была реакция на препарат
Марина Михайловна, поняла , спасибо за ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте причина чаще всего в паразитозе, нарушения микрофлоры кишечника.
Елена, это вызвано приемом свечей ? Просто у нас это в первый раз , у ребёнка никогда не было аллергии, ем я абсолютно все уже очень очень давно не смотря на гв и тут такое. Немного переживаю как теперь питаться и мне и ребёнку, т. К врач утверждает что виной всему мной выпитый сок. Но до этого я пила его уже много раз..
Антигистаминные 14 дней, смекту.
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Елена, сейчас требуется какая либо диета мне и ребёнку ?
Исключите соки фрукты красные шоколад сладости
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Сейчас я бы рекомендовала подержать диету по Адо и Вам, и ребёнку с целью исключения алиментарной причины крапивницы. Скорее всего, среагировали на какой-то из консервантов в соке. Крапивница относится к аллергическим реакциям немедленного типа, поэтому причина вставляемых свечей в течение нескольких дней маловероятна. Зодак до 10дней вполне можно пропить. Если эпизоды будут повторяться, тогда уже стоит дообследоваться.