Густая кровь при беременности

Добрый день, подскажите пожалуйста, сейчас беременность 10 неделя, врач выявила густую кровь,говорить что срок растёт и кровь густеет.Очень переживаю на счёт этого.прикладываю анализы за ноябрь.пропила курантил 75 мг в день,пересдала, прикладываю анализы из инвитро. Гинеколог сказала что ничего не изменилось,сказала сдать кровь на генетику по густоте(не помню как называется) приложила результат из кдл.Очень переживаю из-за густой крови,подскажите, пожалуйста,га сколько критичны мои показатели и что с ними делать.Постараюсь завтра попасть в перинатальный, но не знаю получится или нет.нет талонов.иначе приём будет только после нг праздников.Бнременность вторая,планировали,первая закончилась выкидышем на 22 неделе из-за ицн.Сейчас пью также курантил 75,элевит1 табл,йодомарин 100,дюфастон 2 табл.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Ничего критичного по результатам обследований нет. Небольшое увеличение уровня фибриногена, но по поводу него Вы и принимаете дипиридамол.

По маркерам тромбофилии - отличный результат, данных за тромбофилию у Вас нет.
Контролировать вместе с фибриноген обязательно надо Д-димер и антитромбин III.

Сергей, поняла,спасибо,с наступающим!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, у вас абсолютно нормальные анализы для вашего срока, поводов для беспокойства не вижу

Кровь густеет, это физиологичный процесс, так и должно быть

Показаний для приему курантила тоже нет

По мутациям тоже ничего страшного нет, выявленные полиморфизмы не значимы

Мария, поняла,спасибо,с наступающим!