Деструкция зубов

Здравствуйте на кт обнаружили крупные участки деструкции в коронках 26 и 27 зубов! Что это такое и может это быть признаком что болит верхняя челюсть и уши?? У меня очень сильно болит возле ушей и верхние задние зубы

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта и не видя данных рентгеновского обследования и данных КТ нельзя ни о чем речь творить конкретно.Прикрепите, пожалуйста нарезку из КТ где видно о чем речь. Очень мало информации для ответа

Андрей, загрузила результат скт

Описание данных обследования ,что рентгенологического ,что КТ ,дело очень субъективное. Я обычно вообще не читаю описаний ,к сам смотрю данные обследования. Из описания ,если его перевести на русский) получается ,что в указанных зубах имеются некие полости. Кариес? Разрушение раннее депульпированного зуба? Непонятно ,во всяком случае мне, о чем конкретно идёт речь и что видит рентген лаборант. Или лаборант делающий КТ. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем, опять к сожалению нет достаточной исходной информации. Кроме КТ есть хоть снимок рентгеновский этих зубов? Прикрепите ,пожалуйста. Гадания в медицине не лучший путь((

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужно видеть фото и рентген верхних зубов слева что бы понять,рентгенологи по-своему описывают заболевания зубов и кости.Да эти зубы могут давать такие боли при пульпитах или периодонтитах