Какие линзы правильней покупать относительно диоптрий

Здравствуйте, была у офтальмолога и она меня уверяла, что у меня минус 4,5 как я ношу линзы минус 3. Утверждает, что если брать линзы по диоптриям меньше, то зрение ухудшается. Правда ли это? Я думала, что линзы всегда должны быть меньше по диоптриям, а очки точь в точь. Какие линзы правильней приобрести, которые чуть меньше по диоптриям?

Здравствуйте. Да, врач прав, линзы должны быть меньше вашей истинной рефракции не больше, чем на 0.25-0.5Д. Но при проверке рефракции важно ее определять на широком зрачке, после закапывания мидриатика, иначе цифры м б. завышенными из-за спазма аккомодации. Вам проводили такую процедуру?

Здравствуйте.
Да, линзы должны быть слабее чем ваша рефракция, но буквально на 0.25-0.5 д.