Добрый вечер! 08.12.2021 был криоперенос, результаты ХГЧ: На 13дпп = 1706 На 15дпп = 3476 На 17дпп = 6401 На 19 дпп = 10810 На 21 дпп = 16427 Подскажите нормальный прирост идёт на 21 день переноса? И какой минимум ХГЧ должен быть на 23дпп? Читала где то что после 10тыс, ХГЧ удваивается в течении 96часов.
Милена, здравствуйте! ХГЧ растёт хорошо, если в 1,5 раза и более увеличится - это будет нормальный прирост. Но Вам уже узи можно сделать в ближайшие дни, ещё не делали?
Анна, спасибо! Делала в воскресение на 19дпп, тк там были небольшие кровоподтёки, по узи согласно срокам переноса все хорошо, это я сама себя поцарапала когда утрожестан вставляла. Но вчера у меня тоже непонятные кровотечения были, и сильная тошнота и диарея, думала все плохо, но сдала ХГЧ сегодня и вот показал больше 16тыс.
Милена, не переживайте по поводу ХГЧ - хорошо растёт. Что касается выделений вчера - алые или коричневатые? Тянущие боли не беспокоят? Выделения могут быть после узи, осмотра, долгой ходьбы, полового акта
Чуток покалывало внизу живота, но не так как при месячных, не тянуло, а именно как иголками, и ниже чем низ живота, больше в лобковой части и в паховой. У меня кишечник тут веселился, врач сказала возможно из за него. Выделения были красные, пью транексам 500 3 разв в день, сеголня ничего нет.
Милена, да, транексвм в таком случае обязательно пропейте дней 5-7. Может и кишечник такие ощущения давать. Могут тянуться связки, матка начинает расти - это Нормально, если не беспокоит в покое, не нарушает ночной сон. Можно принимать дротаверин по 2 таблетки до 3 раза в День, ректально папаверин поставить. Если боли на фоне кишечных спазмов - эффект так же положительный будет
Милена, кровянистые выделения на обильные на самом деле не редкость на ранних сроках. Не переживайте. Сейчас пока ограничьте физические нагрузки, исключите подъем тяжестей, и пока что половой покой соблюдайте
Да, из влагалища. Но тоже не понимаю что это было, вчера же пошла к врачу, смотреть на кресле и узи повторно не стала делать, чтоб не травмировать лишний раз
Милена, может быть небольшая отслойка, которую даже не видно по УЗИ. Если выделения прекратились, ничего страшного. Если повторится такое, нужно УЗИ ещё раз контрольно сделать хотя бы через неделю
Светлана, наоборот - диарея, и да вздутие есть. Мне в апреле поставили синдром раздражённого кишечника и когда вот хожу на узи, мне всегда говорят что он узлами там лежит плохо видно
Сегодня делала ХГЧ чтоб успокоиться, а то вчера были выделения красные, но сеголня все норм. Принимаю: утрожестан 200 (3р в день) Прогинова по 2табл утром и вечером Прогестерон 2,5% каждый день Колю, но с сегодняшнего дня через день Транексам 500 Аскорутин 1табл 3р в день Магне В6 Фемибион