Образование в бедре
Добрый день. Внезапно стало болеть бедро в одной точке, сначала когда садилась по-японский (пятки под попу). Сходила на узи, нашли какое-то образование. узи вен тромбоз исключил. Образование прощупывается, при нажатии на ногу (смотрел хирург, но ничего толком не сказал) А КТ ничего не показало, возможно, это врачебная ошибка (?) Подскажите, пожалуйста, 1. Что это может быть? 2.Всегда ли наличие кровотока означает что-то неблагоприятное? 3.КТ, видимо, надо повторить? 4. Боль за 2 недели стала нарастить, по-японски сесть уже не могу. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
1.Судя по фото, вероятнее всего это липома или фиброма, локализующаяся в толще мышцы.
2.Кт без контраста не информативно в плане диагностики Мягкотканных образований.
В этом отношении преимущество мрт с контрастом.
3.Злокачественные образования хорошо кровоснабжаются, имеют, как правило, дезорганизованный характер кровоснабжения.
Ольга, тут некие периножудярные и интрадулярный кровоток. Это не оно?
Нет, это обычный кровоток.
Чтобы разобраться рекомендую Вам сделать мрт мягких тканей бедра с контрастом. Далее уже по результатам:пункция или сразу удалить образование с последующей гистологией.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите описание кт. Обычно, если образование в мягких тканях, если этого требует ситуация, назначают мрт (!) мягких тканей с контрастом.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото, это скорее всего, липома. На кт она часто не просматривается, нужно делать мрт мягких тканей. Если будет продолжать болеть и расти ее нужно хирургически удалять с последующим гистологическим исследованием. Наличие кровотока должно быть, так как есть сосуды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Раз такое беспокойство вызывает образование - надо уже его удалить; отправить на гистологию и забыть про него
Здраввтуйте. А зачем повторять, видят объем в толще мягких тканей. Есть диагноз предположительный. Я бы предложил отконтролировать по узи еще раз и сделать пункцию образования с целью гистологической верификации и убедившись в диагнозе произвести лечение в плановом порядке по удалению данного образования. будьте здоровы
Данил, добрый день, а если это жировик или онко оно не растечется по организму так сказать?
Не должно.
Принятый ответ
Здраствуйте. Нужно сделать биопсию с гистологическим исследованием далее уже по результатам анализа план лечения
Рустам, спасибо.. Скажите, исходя из описания.. Сильно похоже на что-то плохое? К врачу зарисага толтко на 11.01.22
Больше похоже на липому. Не думаю что это что то страшное