Помогите подобрать лечение.
Здравствуйте! Прикладываю общий анализ крови и результаты по исследованию ВЭБ. На сколько сам понял, это перенесённая инфекция. Но что сейчас беспокоит, это постоянное воспаление области миндалин, хотя в детстве мне удаляли их, воспалены те места, есть так же так называемые пробки в области глотки, болит гортань и связки. У меня так же обнаружили АИТ и гипотериоз. Что догадками и привело к мысли сдать анализы на ВЭБ. Но что предшествовало воспалению глотки и связок, так это я шею помазал кедровым маслом, думал получше будет лимфе, а в итоге видимо инфекция разнеслась, именно после этого воспалилась гортань и горло. То есть стоит предположить, что видимо это не бактериальное, хотя анализ бактериальный не сдавал. На данный момент в наличии есть валацикловир. Подскажите, стоит ли попить ? Ещё было дело траванулся НПВС, с тех пор СРК, и лечу ЖКТ, уже с этим существенно получше.
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу лечения ВЭБ инфекцией вам лучше проконсультироваться с инфекционистом. Он поможет вам подобрать верное лечение. По крови нет явной ни бактериальной ни вирусной инфекции.
Татьяна, здравствуйте! С Наступающим Вас!
Могли бы порекомнедовать хороший антигистаминный препарат, который снимает оттёк в гортани ? Что б без побочек :) Попробую пропить.
Цетрин, Эриус, лоратадин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис!
В прикрепленных анализах существенных изменений нет
Дискомфорт в горле скорее всего связан с рефлюкс- эзофагитом ( забросом кислого желудочного содержимого в ротоглотку)
Елена, здравствуйте! Дело в том, что рефлюксы прекратились уже давно, правда налёт легкий на языке остался, но дискомфорт возник именно после того, как помазал горло.
Даже пил солодку курсом 10 дней, в это время чувствовал очень напряжённую работу лимфы в области горла, с тех пор, как уже несколько недель, воспаления горла всё же остаются.
Вы знаете- тут с Вами соглашусь : порой самые неожиданные лекарства могут вызвать побочный эффект
Рекомендую Вам консультацию врача инфекциониста