Артериальная гипертензия со стажей
Здравствуйте! Мама 67 лет гипертоник с 1980г., бывают скачки давления до 220/110, сахарный диабет 2 типа, атеросклероз сосудов ниж конечн, стеноз шейных артерий. Какое эффективное лечение от давления?
Здравствуйте, лучше всего такие цифры давления держит триплексам 10/2.5/10 утром постоянно
Здравствуйте.
Рекомендую оставить только ко-перинева и добавить леркамен 10 мг по 1 таб утром и вечером.
Сергей, скажите пожалуйста а нужно ли принимать диуретики?если да, то какие хорошие? Что думаете о триампур?
Сергей, и нужно ли принимать кроверазжижающее? Какие хорошие? Ещё она пьёт перед сном валокордин 40 кап и иногда начинается тахикардия. Его можно принимать?
Если по поводу атеросклероза сосудов нижних конечностей рекомендован кроворазжижающий препарат, то необходимо его принимать.
В состав ко-перинева входит диуретик. В отношении более интенсивной терапии диуретиками необходим очный осмотр терапевта и желательно ЭХО КГ.
Здравствуйте.
Лечение я был поменял.
Утром эдарби кло 40/25 мг по 1 таб
Вечером леркамен 20 мг.
Какие цифры пульса?
Здравствуйте!
Вам стоит принимать Телмиста Н 40 мг + 12,5 мг утром 1 т утром
Леркамен 10 мг вечером. При необходимости дозу препаратов можно увеличить
Физиотенз 0,2 мг под язык при скачках давления или Капотен
Кардиомагнил 75 мг вечером
Запланировать общий анализ крови, биохимию крови общую, мочу
ЭКГ, узи сердца, почек
Анна, Телмиста не имеет противопоказаний к ее болезням? Диуретики нужно ли принимать? Ещё она пьёт валокордин перед сном 40 кап и от чего то начинается иногда тахикардия
Не имеет противопоказаний. Препарат отличный современный. Диуретик есть в его составе, небольшая безопасная доза.
Пульс какой у неё?
Анна, пульс когда нормальное давление 65-75, при высоком 80-100
Принятый ответ
Пульс повышается на фоне высокого давления. Нужно его нормализовать, тогда и сердцебиение не будет беспокоить. На валокордин обычно не должно быть такой реакции. Возможно индивидуально побочный эффект или совпадение так как давление высокое.
Стоит добавить Панангин 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Пройти обследования как я писала выше, более углублённо обследовать сердечно сосудистую систему.
Здравствуйте. Необходим комбинированный препарат,например триплексам 10\2.5\10 1 таб 1р в день под контролем АД.
Добрый день, какое сейчас лечение? И что в анализах?
Здравствуйте, какие у неё анализы? Когда последний раз сдавали,делали ЭКГ? Тут нужно подбирать индивидуально,с учётом всех исследований.