Консультация кардиолога /

Частый пульс — вопрос №724050

35 лет, мужчина. Нервная работа, пил успокоительные. 4 дня частый пульс, колотится сердце, давит грудь. Сделал узи, заключение: Ао, створки АК не изменены.Митральная регургитация 0-1 ст. Стенки ЛЖ не утолщены. Систоло-диастолическая функция ЛЖ сохранена. Пульмональная регургитация 1 ст ТК - регургитация 1 ст СДЛА - 25мм рт ст Полости сердца не расширены. Зон дискинезии ЛЖ не выявлено. ДХЛЖ (верхушечная косая). Что делать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если не сложно ,прикрепите пожалуйста заключение ЭХО-КГ
Принятый ответ
Клиент
Алана, загрузил, посмотрите пожалуйста

Невролог, Терапевт
Ничего нет
Клиент
Алана, сейчас должен точно быть
Невролог, Терапевт
По результатам ЭХО небольшая легочная гипертензия имеет место быть . Жалобы связаны с этим. Скажите пожалуйста, какие цифры АД у пациента ?
Клиент
Алана, 70 на 100, и пульс 120, это по показаниям скорой. Дома нет термометра пока
Невролог, Терапевт
Нужно обязательно приобрести тонометр ,для контроля АД и пульса. Сейчас можете попить Грандаксин по 1 табл 1 раз в день, он вам и пульс снижать будет и тревожность уберёт. Панангин по 1 табл 2 раза в день ,для питания сердечной мышцы- 1 месяц .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По узи критичного ничего не описано.
Артериальное давление у вас какое в течении дня ?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, 70 на 100 и пульс 120
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Принимайте ивабрадин 5 мг х 2 раза в день и успокоительные препараты.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В данном случае необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы и продолжить приём седативной терапии
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт