Высокая температура 5 дней, кашель, насморк
Здравствуйте! Ребёнку 4 года 3 месяца, мальчик. 5 дней назад под утро (~5 утра) поднялась температура до 39.5, сбила парацетамолом (1/2 таблетки), до этого был кашель, долгий, как его называют, остаточный, лёгкие слушали и не раз, всё чисто. Проснулся на следующий день без повышенной температуры, к обеду опять поднялась до 38.4, сбили, к ночи поднялась опять. Добавился насморк. Такие качели уже 5 суток. Первые дни ребёнок постоянно хотел спать и был вялый, сейчас обычный. Вызывала педиатра на 2 день, послушала, посмотрела, горло красное, лёгкие чистые. Дала назначения. Но почему не падает такая высокая температура???
Здравствуйте. ОРВИ длится минимум 7 дней (температура может быть все это время). Ждите
Здравствуйте
Высокая температура при ОРВИ может держаться до 7-8 дней, особенно при гриппе или ковиде. Но Вы написали, что состояние общее ребенка улучшилось, это хороший признак.
Нужно сдать общий анализ крови и общ. анализ мочи для исключения бактериальной инфекции.