Анализы, лимфоциты, лейкоциты

Здравствуйте, ребенку 3 месяца будет 1 января. Сдали анализы крови. Пришли такие результаты((( ребенка ничего не беспокоит, спит отлично. Кушает хорошо. Вес набирает отлично. За 3 месяца набрали 2.5 кг. Почему так может быть. Температура с рождения 37.4 постоянно. Педиатр говорит, что норма мы очень переживаем

Добрый день. Прикрепите пожалуйста анализ, пока не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Людмила, готово

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Людмила, спасибо огромное!!!

Анализ крови в пределах допустимых значений, для ребёнка данного возраста. Анализ мочи в норме. Температура 37,4 вариант нормы доя ребёнка данного возраста.

Здравствуйте.Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. ( нормы указанные на бланке для взрослых, на них не нужно смотреть пр расшифровке детского анализа!)
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
ОАМ без патологии.
Температура до 37,5 у детей до года, действительно является нормой.
У Вашего малыша все хорошо! Нет поводов для беспокойства!

Здравствуйте.
По ОАк все отклонения соответствуют физиологии! А именно:
Лекоциты у малышей в норме до 17,у вас 10 - норма. (на первом году жизни).
Гемоглобин ,гематокрит- в норме у грудничков до 6 мес от 95. Т.к идёт физиологическая анемия, препараты железа не нужны
Снижение нейтрофилов,повышение лимфоцитов - норма до 4-5 лет. Т.к организм готов ко встречи с вирусами.
Тромбоциты норма от 150 - 500 у детей , у вас норма.
По ОПМ отклонений значимых нет. , соли + начните допаивать водичкой
По анализу в бланке жан референдус для взрослого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, спасибо огромное!

Принятый ответ

Растите здоровенькими!