Расстройство желудка

Здравствуйте. Проблема длиться с августа 2021, есть узи. Заболел желудок. Назначили нольпазу холензим дюспаталин. Пропила 3 недели все хорошо. 11 декабря также приступ, пропила те же препараты 3 недели. Результата 0, вчера ходила к врачу назначили нольпазу, холензим , рэтч. Ночью всю ночь кряхтел живот, утром диарея 2раза. Выпила назначенные препараты, легче не становится, есть свежие анализы крови, мочи, кала и с августа узи. Изжоги нет , присутствует чувство тяжести, диарея

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста
ФГДС
копрограмму
УЗИ ОБП

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, фгс нет, везде очереди, не получилось сделать, анализы прикрепила

Спасибо.Скажем так : информации в этих анализах- ноль
Будем исходить из клиники
По клинике- необходима санация кишечника
Диета- стол 5 по Певзнеру
Дюспаталин 200 х 2 р в день до еды- 14 дн
Энтерол 1 к х 2 р в день за час до еды- 7 дн
Альфа нормикс 400 х 2 р в день - 7 дн
По окончании курса
энтерол + альфа нормикс
Пробиолог по 1 х 2 р в день после еды- 28 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, какие анализы ещё нужно сдать кроме фгдс? Чтобы поставить правильный диагноз

Теперь уже не надо ничего сдавать- так как Вы начнете курс санации - так как это важнее для Вашего здоровья
Через 10 дней после окончания курса альфа нормикс можно будет сдать
Кал на антиген к хеликобактер
Кал на дисбактериоз
Кал на яйца глистов методом парасеп
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на панкреатическую эластазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

У меня сильная тяжесть после приема пищи. Я поем а у меня поднимается пища вверх. Это самая главная причина . Пробовала панкреатин пару раз , по 2 т, становилось легче . Может достаточно эрмиталь 25000 подключить к основному лечению

Стол неделя как супы без пережарки, отварное мясо кролика, отварные макароны, каши на разбавленном молоке, ряженка , чай, сухари, ни чего такого....

Диарея появилась только сегодня, до этого проблем не было. Хм... Наверно из за ряженки, возможно недостаточно свежа .

Да, ферменьы необзолимы- можно панкреатин, мезим, креон- на выбор- до еды или с приемом пищи

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо назначенной терапии важно соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелким порциями 5-6 раз в сутки. Избегать стрессов. Порекомендовал бы вам сдать анализ кала на дисбактериоз посмотреть состояние флоры кишечника. Будьте здоровы И по возможности ФГДС стоит сделать.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Отмените Холензим. Не вижу показаний к его назначению. Ог может давать неоформленный стул и тяжесть..